イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第23回大会 2017年10月15日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 ゴール時間 1区 1区ラップ 2区 2区ラップ 3区 3区ラップ 4区 4区ラップ 5区 5区ラップ
1 3 Waitos 0:56:56 本間 未来 0:12:53 丸田 彩夏 0:11:53 渡邊 莉紗 0:09:43 石山 由佳 0:09:28 安孫子 広菜 0:12:59
2 26 しらゆりレディース 0:57:29 照井 貴子 0:13:50 柴田 真由美 0:11:06 大志田 紀子 0:09:44 阿部 美由紀 0:09:31 大瀧 あすか 0:13:18
3 8 岩手自衛隊 0:58:14 江良 佳奈子 0:13:28 佐藤 瑠菜 0:11:54 小野寺 紗矢 0:09:13 関根 めぐみ 0:09:43 小野寺 右佳 0:13:56
4 13 胆沢南走会 1:00:32 庄司 夏子 0:13:38 山路 真弓 0:12:15 亀井 優子 0:10:28 菊地 聖子 0:10:32 菅原 めぐみ 0:13:39
5 7 IWASPO-AC レディース 1:00:56 畠山 陽菜 0:13:02 細川 久実子 0:11:47 成田 千春 0:10:26 土樋 三起 0:11:23 荻野 史織 0:14:18
6 11 八幡平市レディース 1:05:33 山本 恵里 0:13:35 川又 ミドリ 0:13:11 佐々木 麻伊子 0:11:46 高橋 洋子 0:11:27 遠藤 彩子 0:15:34
7 25 盛岡走友会 1:07:17 吉田 幸江 0:16:10 斉田 美佐子 0:13:55 中村 智枝 0:11:42 平澤 優子 0:10:58 齊藤 みゆき 0:14:32
8 9 三ヶ尻レディース 1:07:25 小関 明美 0:16:02 小関 瑠璃 0:12:57 羽石 乃彩 0:11:55 岩野 由紀子 0:11:36 羽石 美有紀 0:14:55
9 15 花巻市スキー協会 クロカン部 1:07:35 杉村 翔子 0:15:23 大和田 治美 0:13:11 伊藤 礼子 0:12:04 冨手 裕子 0:10:50 伊藤 ゆかり 0:16:07
10 33 はねこま スマイル 1:07:49 吹越 今日子 0:14:29 嶋田 彩華 0:15:28 東出 さおり 0:10:33 石川 澄香 0:12:09 佐々木 あさみ 0:15:10
11 31 I T M 1:07:51 岩崎 景子 0:15:05 間明 友香 0:13:51 岩崎 聖子 0:10:41 岩崎 弘子 0:10:52 高橋 芽 0:17:22
12 14 ぐいぐい一次会 1:08:01 横井 亜由美 0:13:57 篠塚 由美子 0:14:05 久保 真由美 0:12:16 小笠原 幸子 0:11:31 田島 ゆき子 0:16:12
13 16 チャレンジャーズ 1:08:37 藤井 彩菜 0:14:15 石川 千尋 0:14:41 冨澤 洋子 0:11:05 上野 みずき 0:11:58 鳥屋部 絢香 0:16:38
14 10 ひらつかレディース 1:09:22 志村 記佐子 0:18:26 村瀬 香代 0:12:50 立花 成子 0:11:24 片岡 好 0:11:35 杉本 綾 0:15:07
15 19 花巻市早起きマラソンレディース 1:09:38 八重樫 真優子 0:15:45 田高 加奈恵 0:14:57 菊池 久美子 0:12:02 八重樫 麻紀子 0:12:12 佐々木 咲久子 0:14:42
15 27 おおはさま早池峰レディース 1:09:38 佐藤 眞愉 0:17:16 川村 梨菜 0:15:36 野田 栞莉 0:09:02 藤井 和佳子 0:11:42 畠 詩央里 0:16:02
17 34 大船渡AC 1:10:48 鈴木 早希子 0:15:17 鈴木 眞紀 0:15:39 東 亜希 0:12:36 吉田 知恵子 0:11:54 清水 早紀 0:15:22
18 28 盛岡大学陸上競技部 1:11:33 荒木田 咲希 0:17:12 瀬川 柚葉 0:15:12 近藤 颯 0:11:27 佐藤 桃葉 0:13:47 戸埜村 比菜 0:13:55
19 21 ドMレディース 1:13:02 福田 弘子 0:15:59 鬼柳 純子 0:15:13 佐藤 理恵 0:12:45 司東 真子 0:13:21 伊藤 由希恵 0:15:44
20 29 チームWalk in Closet 1:13:45 高岡 彩 0:17:38 照井 美奈子 0:15:30 宮 修子 0:12:07 大下 亜里沙 0:11:21 藤根 真帆 0:17:09
21 22 ちょいMレディース 1:15:40 齊藤 万利菜 0:17:17 雷 史緒未 0:16:09 吉田 晃乃美 0:11:16 今川 千種 0:11:16 清野 千秋 0:19:42
22 6 Pentas 1:15:58 吉田 一美 0:15:26 八重樫 歩 0:17:15 村上 優 0:13:06 千葉 美和子 0:13:04 宮原 幸子 0:17:07
23 32 東和まほろばレディース(風) 1:16:03 新田 彩乃 0:15:49 平野 尚子 0:16:09 高橋 瞳 0:12:27 小野寺 藍 0:12:38 有戸 美矩 0:19:00
24 1 ソーベーズカフェA 1:17:29 川村 智子 0:16:59 菅原 麗奈 0:18:17 千葉 富喜子 0:12:51 小田島 和圭子 0:12:21 八木橋 美紀 0:17:01
24 23 おれっつ・宇津野会 1:17:29 細川 美沙子 0:18:39 遠藤 麻美 0:15:59 橋 鈴香 0:13:15 熊谷 綾乃 0:15:06 舘澤 あかり 0:14:30
26 2 ソーベーズカフェB 1:17:40 阿部 貴美 0:19:52 畠山 さゆり 0:14:39 小田 多紀子 0:13:28 齊藤 法子 0:12:50 栗林 さゆり 0:16:51
27 30 RAB青森放送 1:18:27 竹達 由香利 0:16:22 山谷 亜矢子 0:16:47 須藤 郁子 0:14:12 田村 啓美 0:15:40 工藤 尚子 0:15:26
28 17 水沢ショッキングLady's 1:19:22 千田 京子 0:18:50 佐藤  トモ子 0:15:05 佐藤 千歳 0:12:52 佐藤 えみ子 0:13:39 高橋 瞳 0:18:56
29 24 JAいわて花巻駅伝クラブ らんらんメイト 1:20:15 高橋 潤子 0:19:02 玉山 美菜子 0:15:33 泉澤 裕子 0:14:23 小田島 恵 0:12:35 佐藤 倫奈 0:18:42
30 18 花巻温泉ローズレディース 1:21:10 居ヶ内 愛佳 0:19:40 鎌田 彩花 0:16:23 照井 綾華 0:14:23 及川 奈緒 0:11:27 森川 芽后 0:19:17
31 20 チーム かんわ 1:21:54 菊池 梓 0:16:45 伊藤 早苗 0:17:25 及川 智美 0:14:56 星 都 0:14:13 石川 早苗 0:18:35
32 5 ふぞろい倶楽部・あねっこ 1:23:50 大道口 彩香 0:18:43 瀬野木 早苗 0:16:43 前川 伸子 0:15:57 京谷 春香 0:16:43 越戸 直子 0:15:44
33 12 ふるさと福祉会 穂の香の郷 1:29:06 菊地 杏奈 0:21:00 柴田 朋子 0:15:13 伊藤 理恵 0:17:40 鈴木 忍 0:13:52 遠藤 百合花 0:21:21
棄権 4 ぴっころ保育園 なし 佐藤 さくら なし 佐藤 淳子 なし 伊藤 夏絵 なし 伊藤 詩織 なし 齋藤 麻美 なし

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 ゴール時間 1区 1区ラップ 2区 2区ラップ 3区 3区ラップ 4区 4区ラップ 5区 5区ラップ
1 106 しらゆりクラブ 1:00:04 児玉 由美 0:13:47 相馬 陽子 0:12:11 土橋 真美 0:09:35 高橋 洋子 0:10:24 坂本 理絵 0:14:07
2 102 Mrs.らんRUN 1:03:42 苗代沢 栄里 0:13:27 杉渕 澄子 0:12:28 菅原 妙子 0:11:13 近藤 則子 0:10:58 佐々木 千秋 0:15:36
3 105 花巻走友会 1:08:29 平賀 美穂子 0:15:31 遠藤 裕代 0:14:24 脇田 映子 0:11:19 松岡 チヨコ 0:11:23 三上 牧子 0:15:52
4 104 宮古RC シニア 1:10:15 中里 奈々 0:16:01 宮本 裕子 0:15:24 長沢 洋子 0:12:30 女鹿 裕子 0:10:46 佐藤 裕子 0:15:34
5 101 大森ゆっくり〜ず 1:10:17 後藤 陽子 0:17:30 長塚 弘子 0:13:28 高橋 知子 0:12:16 讃岐 裕子 0:12:29 佐藤 牧 0:14:34
6 107 東和まほろばレディース(花) 1:11:25 多田 輝美 0:15:27 役重 真貴子 0:14:15 菊池 敦子 0:12:34 五内川 明日香 0:12:38 小野寺 たけ子  0:16:31
7 103 一関レディース 1:12:51 斉藤 和子 0:16:54 伊藤 成子 0:14:33 平井 洋子 0:13:05 小野寺 知夏 0:12:08 吉田 きよ子 0:16:11

小学生の部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 227 SSK 佐々木 潔 佐々木 潔 佐々木 悠人 0:07:46
2 219 加藤家 加藤 慶司 加藤 慶司 加藤 今 0:08:09
3 225 チームくまさん 菅原 慎吾 菅原 慎吾 菅原 賢太 0:08:30
4 211 菊地家 菊地 彩 菊地 大二郎 菊地 悠雅 0:08:48
5 204 teamFK 深谷 夕子 深谷 夕子 深谷 茄恵蘭 0:09:03
6 213 チーム上小 岡森 篤 岡森 篤 岡森 健太郎 0:09:06
7 208 トコトコカービィT&K 大坊 敏章 大坊 敏章 大坊 花綾 0:09:11
8 201 チーム ハムスター 藤原 秀行 藤原 秀行 藤原 耀太 0:09:16
9 222 ミニオンズ 大志田 誠 大志田 誠 大志田 芽依 0:09:22
10 205 team F 深谷 永吉 深谷 永吉 深谷 仁 0:09:31
11 221 花巻市立湯口小学校ミニバス 千田 雄也 千田 雄也 千田 実来 0:09:34
12 218 ちーむ さとし 大澤 和幸 大澤 和幸 大澤 智志 0:09:46
13 224 Nagamotoファミリー2号 永本 早知子 永本 早知子 永本 瑠空 0:10:16
14 214 笹二小&◯DK 小原 早人 小原 早人 小原 士門 0:10:21
15 220 えいたん 熊谷 亨 熊谷 亨 熊谷 栄人 0:10:23
16 209 ガジャ連隊1号 藤森 澄恵 藤森 澄恵 藤森 希風 0:10:40
17 223 舟久保S・K 高橋 公仁子 高橋 公仁子 高橋 幸希 0:10:42
18 226 YUMOTO 3-2 小瀬川 正尚 小瀬川 正尚 小瀬川 正岳 0:10:45
19 212 はみる 川村 留美 川村 留美 川村 柚葉 0:10:52
20 206 アカリチーム 多田 睦恵 多田 睦恵 多田 朱璃 0:11:10
21 210 ガジャ連隊2号 成田 智華 成田 智華 成田 颯太郎 0:11:42
22 215 タッキー 滝本 巧 滝本 巧 滝本 莉乃 0:11:48
23 207 まなかズ 穴澤 和之 穴澤 和之 穴澤 茉奈 0:11:59
24 203 やればできる子 晴山 祐子 晴山 祐子 晴山 巧望 0:12:16
棄権 202 大和魂 大和 真吾 大和 真吾 大和 走礼 なし
棄権 216 あぶーきょうだい 宮崎 伸 宮崎 伸 宮崎 大輔 なし
棄権 217 ハンドボール花巻倶楽部Jr 菅原 寛貴 菅原 久美子 菅原 士道 なし

小学生の部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 302 はまかぜ 加藤 昇 加藤 昇 加藤 檜 0:06:49
2 308 南城ミニバス(悠希) 高橋 健 高橋 秀信 高橋 悠希 0:06:51
3 314 サンビレA 西舘 敦 西舘 敦 西舘 朱里 0:07:02
4 319 舟久保K・S 高橋 定史 高橋 定史 高橋 幸正 0:07:40
5 310 目指せ!プロバスケしゅんすい 高橋 健 畠山 秀治 高山 春水 0:07:54
6 309 南城小(来翔) 高橋 健 高橋 健 高山 来翔 0:08:03
7 312 ハンドボール花巻倶楽部Jr. 菅原 寛貴 菅原 寛貴 菅原 彩夢 0:08:15
8 313 チーム オセロ 阿部 琢真 阿部 琢真 阿部 夢咲花 0:08:34
9 322 浅沼モータース 浅沼 奈都美 浅沼 雄 浅沼 稀心 0:08:40
10 318 Nagamotoファミリー1号 永本 一志 永本 一志 永本 聖空 0:08:44
11 316 チームNAKANO 中野 忍 中野 忍 中野 綾夏 0:09:41
12 320 俺達渋田チーム 渋田 健司 渋田 健司 藤根 彩乃 0:09:48
13 315 やっち!! 谷地 憲子 谷地 憲子 谷地 翔成 0:09:50
14 321 チーム皆勤賞 工藤 孝 工藤 孝 工藤 晴 0:10:05
15 306 海大好き 永井 毅 永井 毅 永井 竣大 0:10:44
16 307 ラビット&タートル 木野 渉 木野 渉 木野 ひなの 0:11:13
17 317 頑張れ!鈴木親子 鈴木 昌子 鈴木 昌子 鈴木 柚奈 0:11:16
18 305 がんばるーず 外舘 敏恵 外舘 敏恵 外舘 萌衣 0:12:11
19 304 mini mini 久保 慶浩 久保 慶浩 久保 悠奈 0:12:17
20 311 ミニオスカー 北村 ルミ 北村 ルミ 北村 恋 0:12:23
棄権 301 大和魂2 大和 真吾 大和 優子 大和 走汰 なし
棄権 303 笹間野球スポーツ少年団 大道 光洋 大道 光洋 大道 輝 なし