イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第21回大会 2015年10月18日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 17 しらゆり・レディース 照井 貴子 柴田 真由美 鈴木 美鈴 林 唯 大志田 紀子 0:57:47
2 19 岩手自衛隊 松浦 未希 古川 真朴 藤山 亜弥香 小玉 結衣 小野寺 右佳 0:59:18
3 29 胆沢南走会 庄司 夏子 菅原 めぐみ 小沢 愛海 菊地 聖子 石川 真弓 0:59:39
4 13 (ぐいぐい)一次会 横井 亜由美 田嶋 ゆき子 横沢 杏奈 久保 真由美 坂 まさ子 1:03:45
5 30 大船渡AC 熊谷 早紀 吉田 知恵子 志田 光恵 蕨野 聖子 鈴木 早希子 1:05:43
6 23 はねこま ヤング 後藤 優子 志賀 美和子 上田 未来 鈴木 桃香 小田桐 美和 1:06:17
7 2 綾織走友会レディース 阿部 幸 佐々木 結花 菊池 恵美 佐々木 麻衣 太田 友美 1:06:39
8 8 盛岡走友会 斉藤 美幸 斉田 美佐子 中村 智枝 吉田 幸江 佐々木 麻里 1:07:06
9 16 フラ輪ランクラブ 藤井 彩菜 下村 希望 水上 愛美 佐々木 美歩 上野 みずき 1:07:23
10 9 アミノバリューランニングクラブ岩手 野田 栞莉 藤井 和佳子 古見 早夏 小澤 理恵 水野 綾子 1:07:47
11 26 宮古RC 上川原 めぐみ 中里 奈々 宮本 裕子 女鹿 裕子 中野 貴子 1:08:13
12 1 三ヶ尻レディース 羽石 美有紀 小関 瑠璃 岩野 由紀子 及川 憲子 小関 明美 1:08:39
13 27 KTA 平野 絵美 佐々木 裕 本多 るみ 柴田 裕加 柴田 菜直 1:09:15
14 28 チームひらつか 七夕 濱田 恵生 村瀬 香代 立花 成子 杉山 奈々美 杉本 綾 1:09:38
15 34 花巻市早起きマラソンレディース 八重樫 真優子 工藤 早紀 高橋 真奈美 八重樫 恵理 長柴 麻希 1:09:41
16 24 はねこま 駒姫 石山 礼子 石川 澄香 瀬川 るい子 中屋敷 律子 大森 和美 1:10:50
17 15 アイ ラブ フラワーロールちゃん 菅原 富美子 菅原 歩 高木 宏子 澤田 亜記子 鎌田 ゆき子 1:11:18
18 10 八幡平市レディース 山本 恵里 遠藤 彩子 小原 菜未佳 橋 洋子 高橋 文恵 1:11:27
19 32 defi 関根 舞 藤原 優 多田 郁美 勝山 菜月 山田 葵 1:12:38
20 12 希望の星 阿部 美由紀 山火 有希 八重樫 美菜子 折居 和恵 宮原 幸子 1:12:58
21 20 東和まほろばレディース(風) 新田 彩乃 高山 くみ子 阿部 美智子 高橋 瞳 五内川 津加子 1:13:00
22 35 北上市役所 体育会系女子 田沢 凪 及川 千明 鈴木 久美 高橋 みどり 小林 栄子 1:14:08
23 31 ドMレディース 工藤 陽子 伊藤 由希恵 清野 千秋 鬼柳 純子 菅原 布美 1:15:00
24 3 わくわく美女ラン 栗林 さゆり 畠山 さゆり 佐藤 多恵子 小原 麗子 川村 智子 1:15:13
25 4 花巻温泉ローズレディースA 及川 奈緒 高橋 優香 菊池 幸子 吉田 結紀 石川 郁巳 1:15:40
26 11 水沢ショッキングLady's 佐藤 千歳 高橋 明子 高橋 瞳 佐藤 えみ子 佐藤 トモ子 1:15:56
27 22 ヤクルト座ろーず 戸来 諭美 菊池 美穂 菅原 晶子 瀬川 孝枝 大八木 佳子 1:17:50
28 18 JAいわて花巻駅伝クラブ らんらんメイト 佐藤 朋恵 小田島 恵 高橋 潤子 泉澤 裕子 佐藤 倫奈 1:19:14
29 14 (らんらん)二次会 小笠原 幸子 工藤 佑美子 中山 美保 石橋 慶子 篠塚 由美子 1:19:36
30 6 JAふるさと介護サービス 柴田 朋子 高橋 かお子 小野寺 悦子 鈴木 忍 佐々木 幸乃 1:21:06
31 33 チームWalk in Closet 宮 修子 佐々木 清美 佐藤 早耶佳 照井 美奈子 藤根 真帆 1:21:15
32 7 ふぞろい倶楽部・あねっこ 藤原 修子 青木 美華 京谷 春香 工藤 智恵 瀬野木 早苗 1:27:19
33 21 西部の愉快な仲間達 橋 美紗貴 小原 佳子 照井 志穂 小原 香理 菅野 静香 1:27:56
34 25 藤孝産業タートルズ 本舘 良枝 見當 恵 山影 まりこ 小川 澄子 照井 葉子 1:34:32
35 5 花巻温泉ローズレディースB 大宮 直美 桃井 万葉 小原 知賀子 酒井 美咲 藤原 亜里菜 なし

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 105 はねこま 駒桜 溝口 るみ子 伊藤 麻美 佐々木 あさみ 東出 さおり 川越 七重 1:01:00
2 103 しらゆり シニア 相馬 陽子 坂本 理絵 高橋 洋子 高橋 紀子 土橋 真美 1:01:35
3 102 Mrs.らんRUN 苗代沢 栄里 杉渕 澄子 菅原 妙子 石川 セイ子 佐々木 千秋 1:02:40
4 106 花巻市スキー協会 クロカン部 大和田 治美 高橋 百樹子 伊藤 礼子 伊藤 ゆかり 冨手 裕子 1:05:19
5 101 花巻走友会 平賀 美穂子 小野寺 タケ子 脇田 映子 松岡 チヨ子 三上 牧子 1:07:39
6 104 東和まほろばレディース(花) 多田 輝美 佐々木 照江 菊池 敦子 五内川 明日香 高舘 民子 1:07:53
7 107 大森ゆっくり〜ず 讃岐 裕子 高橋 知子 長塚 弘子 谷口 早紀子 佐藤 牧 1:11:37

小学生の部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 209 南城ミニバス(悠希) 畠山 秀治 高橋 悠希   0:07:32
2 217 あゆっぺAC 菅原 寛貴 菅原 彩夢   0:07:49
3 220 ふなくぼKS 高橋 定史 高橋 幸正   0:07:57
4 218 走るの大好きチーム 千葉 悟志 千葉 愛登   0:08:05
5 219 R.Y.U.S.E.I群 小原 孝介 小原 琉生   0:09:36
6 204 笹間クラブ 大道 光洋 大道 輝   0:09:39
7 202 大更小 平 優 山口 秋翔   0:09:53
8 221 めいとしえ親子ペア 外舘 敏恵 外舘 萌衣   0:10:25
9 205 タッキー 滝本 巧 滝本 駿   0:10:59
10 207 チームガジャ連隊1号 藤森 澄恵 藤森 耀生 藤森 希風 0:11:02
11 216 げんき倶楽部2015 松倉 拓 松倉 光咲   0:11:52
12 201 やればできる子 晴山 祐子 晴山 巧望   0:11:54
13 212 そらPaPaチーム 菅野 至 菅野 奏良   0:11:56
14 203 YUMOTO 12 小瀬川 正尚 小瀬川 正岳   0:12:05
15 206 ゆづる 川村 留美 川村 柚葉   0:12:14
16 210 松崎町走友会 太田 篤 太田 叶望   0:12:31
17 208 チームガジャ連隊2号 成田 智華 成田 颯太郎   0:13:06
18 215 三藤ランラン 工藤 芳子 後藤 一颯   0:13:40
19 211 まいMaMaチーム 菅野 知世 菅野 舞衣   0:15:29
棄権 213 だいちゃんず 宮崎 伸 宮崎 大輔   なし
棄権 214 はやちねフラワーズ 澤村 和美 澤村 志杏   なし

小学生の部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 313 南城ミニバス(拓海) 高橋 秀信 高橋 拓海   0:06:51
2 301 若柳小学校 阿部 広美 阿部 青希   0:06:54
3 304 はまかぜ 加藤 昇 加藤 檜   0:07:24
4 302 チーム一葉 安保 淳 安保 敬仁   0:07:50
5 317 浅沼モータース T 浅沼 雄 浅沼 希夢   0:07:58
6 321 SPEED UP 鴨反 美香 鴨反 旺佑   0:08:07
7 308 TEAM AKIRA 中塚 英慈 加藤 陽 中塚 美聡 0:08:18
8 319 チームA.I 安部 秀喜 安部 衣央里   0:08:37
9 309 チームヤマザキ 山ア 麻美 山ア 颯太   0:08:43
10 306 阿部家のミタさん 阿部 琢真 阿部 美羽音   0:08:55
11 303 やっち!! 谷地 憲子 谷地 翔成   0:09:10
12 318 浅沼モータース U 浅沼 奈都美 浅沼 稀心   0:09:13
13 320 さいとうこうむてん 斎藤 兆伸 斎藤 進大郎   0:09:40
14 315 チーム東 加藤 洋典 加藤 萌愛   0:09:42
15 307 まさやイーグルス 安部 浩光 安部 将矢   0:09:48
16 305 ガリガリ君 阿部 恵美子 阿部 夢咲花   0:10:00
17 322 チーム“Y” 八重樫 歩 八重樫 咲   0:10:17
18 323 コゼンジカフェ 小野寺 勝彦 小野寺 勝己 小野寺 凛 0:10:34
19 314 チーム ミニオンズ 工藤 孝 工藤 晴   0:10:54
20 310 チームふぐぷよ 岩間 敦子 岩間 菜遥   0:11:27
21 312 笹二小&MCC 小原 早人 小原 莉惟   0:11:39
22 311 チーム花 高橋 基浩 高橋 音花 高橋 明花 0:12:10
棄権 316 チーム新田 菅田 成一郎 藤原 太耀   なし