イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第20回大会 2014年10月26日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 20 しらゆりレディース 照井 貴子 柴田 真由美 相馬 陽子 菊地 智恵子 大志田 紀子 0:56:39
2 8 胆沢南走会 石川 真弓 庄司 夏子 石川 美知江 菊地 聖子 菅原 めぐみ 0:57:43
3 23 レストランきの字レディース 佐藤 由貴 田島 ゆき子 山地 杏奈 久保 真由美 坂 まさ子 0:59:32
4 12 岩手自衛隊 藤山 亜弥香 小玉 結衣 須藤 美咲 松尾 優 小野寺 右佳 1:01:45
5 9 はねこま 駒姫 吹越 今日子 石山 礼子 石川 澄香 田中 智子 後藤 優好 1:04:19
6 2 綾織走友会レディース 阿部 幸 多田 美沙希 菊池 恵美 佐々木 麻衣 太田 友美 1:04:22
7 30 チーム ひらつか 福島 三保子 片岡 好 立花 成子 新倉 麻貴 和田 佳代子 1:05:32
8 3 花っ子娘 藤井 彩菜 立臼 真未 石川 千尋 鳥谷部 絢香 上野 みずき 1:06:06
9 7 八幡平市レディース 鳥取 美紀 遠藤 彩子 古川 優里 中村 志保 川又 ミドリ 1:08:20
10 5 三ヶ尻レディース 小関 明美 羽石 美有紀 岩渕 陽子 及川 憲子 岩野 由紀子 1:09:11
11 15 アミノバリューランニングクラブ岩手 野田 栞莉 小岩 理恵 村上 絵理梨 吉田 那智 藤井 和佳子 1:09:52
12 29 江刺レディース 昆野 恵 菊池 美喜 本田 幸恵 平石 文重 佐藤 かずみ 1:10:04
13 22 東和まほろばレディース(風) 高舘 民子 菊池 敦子 高橋 瞳 伊藤 恵美 新田 彩乃 1:10:11
14 11 アイ ラブ フラワーロールちゃん 菅原 富美子 澤田 真弓 澤田 道子 澤田 亜記子 鎌田 ゆき子 1:10:46
15 16 水沢ショッキングLady'sの仲間達 宮田 明子 渡辺 喜代子 高橋 明子 村上 妙子 川井 幸 1:10:50
16 14 盛岡市役所ドMレディース 福田 弘子 佐藤 理恵 吉田 晃乃美 鬼柳 純子 菅原 布美 1:11:28
17 18 宮古RC 長沢 真衣 土井 直美 成沢 詩音美 上川原 めぐみ 細川 久実子 1:11:42
18 31 KTA 平野 絵美 高橋 英絵 柴田 裕加 本多 るみ 本多 絵梨 1:12:06
19 24 レストランきの字走友会 小笠原 幸子 加藤 康子 工藤 佑美子 篠塚 由美子 秋山 直美 1:12:12
20 1 美女ランの会 阿部 貴美 畠山 さゆり 細川 則子 柴田 朋子 栗林 さゆり 1:13:50
21 10 希望の星 宮原 幸子 小原 麻衣子 八重樫 美菜子 八重樫 夏実 阿部 美由紀 1:13:52
22 21 東和まほろばレディース(花) 多田 輝美 阿部 美智子 久保田 静子 佐藤 祐美子 五内川 明日香 1:14:17
23 17 水沢ショッキングLady's 千田 京子 佐藤 トモ子 高橋 瞳 佐藤 えみ子 佐藤 千歳 1:14:24
24 4 花巻温泉ローズレディース 高橋 優香 平賀 茜 西舘 ひかる 吉田 結紀 及川 奈緒 1:15:00
25 32 北上市役所 体育会系女子 小林 栄子 高橋 伊吹 千葉 美幸 高橋 みどり 斉藤 佐知美 1:15:40
26 13 花巻市早起きマラソンレディース 八重樫 理沙 鎌田 望結 小 友実 八重樫 麻紀子 八重樫 恵理 1:16:18
27 6 アベレージ51 菊池 今日子 佐々木 京子 川村 祐子 中野 葉子 小田島 ルミ子 1:16:25
28 26 ヤクルト座ろーず 大八木 佳子 畠山 智恵美 菅原 晶子 瀬川 孝枝 紺野 萌 1:17:05
29 28 チーム Walk-in Closet 高宮 修子 佐々木 清美 上山 亜貴 照井 美奈子 藤根 真帆 1:17:29
30 19 SL銀河 上山 律子 戸塚 友里子 杉澤 芳美 及川 いず美 松森 亜優 1:20:47
31 27 JAいわて花巻駅伝クラブ らんらんメイト 小田島 恵 佐々木 智美 高橋 潤子 上川 敦子 佐藤 倫奈 1:21:52
32 25 チーム全農いわて 佐藤 真理江 岩渕 香織 伊藤 歩美 立花 里海 佐藤 真理江 1:19:11

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 106 しらゆりシニア 児玉 由美 坂本 理絵 高橋 洋子 高橋 紀子 土橋 真美 1:02:22
2 101 Mrs.らんRUN 小笠原 美智子 杉渕 澄子 菅原 妙子 石川 セイ子 秋田 秀子 1:04:05
3 108 大森ゆっくり〜ず 粕加屋 ひとみ 藤田 陽子 長塚 弘子 高橋 知子 佐藤 牧 1:04:57
4 104 花巻走友会 小野寺 タケ子 三上 牧子 脇田 映子 松岡 チヨ子 平賀 美穂子 1:06:54
5 107 花巻市スキー協会 クロカン部 大和田 治美 伊藤 礼子 照井 久美子 高橋 百樹子 冨手 裕子 1:07:16
6 103 一関レディース 吉田 きよ子 伊藤 成子 平井 洋子 小野寺 知夏 斉藤 和子 1:08:25
7 105 宮古RC シニア 佐々木 福子 佐藤 裕子 長沢 洋子 柳瀬 静子 中野 貴子 1:08:55
8 102 はねこま 駒桜 佐々木 あさみ 中屋敷 律子 荒谷 智衣子 梅田 紀子 東出 さおり 1:11:43

小学生の部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 202 はまかぜ 加藤 昇 加藤 檜   0:07:15
2 201 矢巾東小学校 野月平 淳 野月平 統士   0:07:47
3 219 南城ミニバス(悠希) 畠山 秀治 高橋 悠希   0:07:59
4 224 あゆっぺAC 菅原 久美子 菅原 彩夢   0:08:18
5 211 DA SAKURA 櫻田 隼弘 櫻田 絢   0:08:36
6 209 北上新体操クラブ 菊池 聡 菊池 瑞希   0:08:40
7 216 デッドボール 鉄生 三浦 良 三浦 鉄生   0:08:50
8 236 したはばAC 菅原 誠志 菅原 梨愛   0:08:51
9 205 チーム"RYUSEI" 小原 孝介 小原 琉生   0:09:02
10 222 大船渡AC Jr. 金野 瞳 金野 亜子   0:09:06
11 218 ふなくぼK・T 高橋 公仁子 高橋 幸正   0:09:10
12 221 大更小 平 優 山口 秋翔   0:09:16
13 226 浅沼モータースU 浅沼 奈都美 浅沼 稀心   0:09:16
14 206 ヤッチ!! 谷地 憲子 谷地 翔成   0:09:20
15 229 チーム“A” 大瀧 あすか 大瀧 愛梨   0:09:23
16 225 チーム スマイル 加藤 洋典 加藤 萌愛   0:09:26
17 208 千田ガッツ2 千田 久美子 千田 紗綺   0:09:55
18 214 妖怪ウォッチ3 竹田 真人 竹田 竜之介   0:10:08
19 217 チームMT 工藤 孝 工藤 晴   0:10:12
20 227 チーム☆さえ 阿部 真美 阿部 彩果   0:10:33
21 233 ゆい☆スマイル 佐々木 瑞穂 佐々木 結彩   0:10:37
22 230 Y&M 藤原 未来 藤原 芽生   0:10:40
23 213 笹間クラブJr 大和 真吾 大和 走汰   0:10:41
24 223 チーム ヒカル 大道 光洋 大道 輝   0:10:42
25 228 ビューティーペア2014 外舘 敏恵 外舘 萌衣   0:10:51
26 232 げんき倶楽部2014 松倉 拓 松倉 光咲   0:11:01
27 235 うんどう家 運藤 美穂 運藤 璃来   0:11:21
28 215 妖怪ウォッチ4 竹田 智子 竹田 光太郎   0:12:06
29 207 たっきー 滝本 綾子 滝本 駿   0:12:29
30 210 あまっちゃんず 中野 真知子 中野 綾夏   0:12:29
31 204 チーム花 高橋 基浩 高橋 音花 高橋 明花 0:12:35
32 234 チームフジサワ2 藤澤 真澄 藤澤 ほのか   0:12:40
棄権 203 エルサ 木村 ちえ 木村 鈴葉   なし
棄権 212 さっちゃん記念 岩清水 紀宏 岩清水 寛太   なし
棄権 220 こうちゃんズ 伊藤 雅美 伊藤 公佑   なし
棄権 231 佐藤ファミリー 佐藤 由希 佐藤 凜   なし

小学生の部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 301 若柳小学校 阿部 広美 阿部 青希   0:06:54
2 320 南城ミニバス(拓海) 高橋 秀信 高橋 拓海   0:07:13
3 303 北上JRC-チームSK 小野 克也 小野 信人   0:07:27
4 302 チーム一葉 安保 淳 安保 敬仁   0:07:31
5 304 一戸サンビレRC 三浦 康次郎 三浦 令湖   0:07:43
6 311 野辺地小学校スキー部 島谷 英樹 島谷 萌華   0:07:47
7 313 NONOKO 小原 章宏 小原 ののこ   0:07:48
8 316 チーム新田 菅田 成一郎 藤原 太耀   0:07:59
9 308 スピードUP 鴨反 美香 鴨反 旺佑   0:08:00
10 326 チーム☆ゆい 阿部 則之 阿部 唯果   0:08:18
11 309 千田ガッツ 千田 剛士 千田 悠人 千田 莉久 0:08:18
12 329 ロケット☆桃ンキー 千葉 悟志 千葉 桃香   0:08:19
13 306 大ちゃん 高橋 慎次 高橋 大   0:08:20
14 321 チームササキ 佐々木 潔 佐々木 愛央   0:08:22
15 318 ガンバ斎藤 斎藤 兆伸 斎藤 進大郎   0:09:10
16 325 浅沼モータースT 菊池 広美 浅沼 希夢   0:09:16
17 310 R&N 金野 直広 佐々木 れい   0:09:18
18 307 チームありんこ 工藤 修一 工藤 直毅   0:09:26
19 324 チーム“Y” 八重樫 歩 八重樫 咲   0:09:31
20 317 ファールボール にこ 三浦 美歩 三浦 にこ   0:09:36
21 315 うさぎ&かめ 高瀬 清寿 高瀬 ほのか 高瀬 ゆのか 0:10:11
22 319 北上の工藤家 工藤 純 工藤 千愛 工藤 至恩 0:10:24
23 330 チームフジサワ1 藤澤 佳行 藤澤 みのり   0:11:05
24 305 じじとまごツー 小原 一夫 菊池 愛奈   0:11:12
25 322 チーム ありのままで 岩間 敦子 岩間 菜遥   0:11:15
26 331 ぼはっつ 運藤 正行 運藤 瑞希   0:11:54
27 312 江釣子小学校 菊池 しのぶ 菊池 花凛   0:12:07
28 314 笹二小&MCC 小原 早人 小原 莉惟   0:12:11
棄権 323 さらっぺAC 菅原 寛貴 菅原 桜空   なし
棄権 327 TEAM YAEHATA 八重畑 晋 八重畑 蓉   なし
棄権 328 チーム H.A 安部 秀喜 安部 帆乃花   なし