イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第19回大会 2013年10月20日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 7 胆沢南走会 石川 真弓 亀井 優子 石川 美知江 菊地 聖子 菅原 めぐみ 0:57:08
2 21 しらゆりレディース 柴田 真由美 児玉 由美 相馬 陽子 高橋 紀子 大志田 紀子 0:58:12
3 17 岩手自衛隊 佐々木 麻美 安倍 美里 鳥谷 恵美 藤山 亜弥香 小野寺 右佳 1:00:24
4 30 レストランきの字レディースクラブ 田嶋 ゆき子 横井 亜由美 坂 まさ子 小笠原 幸子 山地 杏奈 1:01:51
5 38 こはくの里くじっこ 田村 友美 岡田 依知奈 小向 裕美 岩ア 弘子 新井谷 麻衣 1:04:44
6 2 三ヶ尻走友会 松本 美智子 小関 明美 羽石 美有紀 及川 憲子 岩野 由紀子 1:04:49
7 25 江刺レディース 昆野 恵 伊藤 幸実 林 唯 高橋 彩央里 遠藤 裕代 1:05:32
8 14 盛岡走友会 斉田 美佐子 中村 智枝 佐々木 美樹 佐々木 麻里 齋藤 美代子 1:06:30
9 1 綾織走友会レディース 阿部 幸 太田 友美 箱山 遥 菊池 恵美 佐々木 麻衣 1:07:17
10 42 JA全農いわて 佐藤 美沙子 藤村 麻衣子 一ノ渡 悠江 佐藤 真理江 田村 敦子 1:07:22
11 15 花巻市早起きマラソンレディース 菅原 富美子 澤田 道子 澤田 亜記子 鎌田 ゆき子 藤井 和佳子 1:07:26
12 36 花巻市スキー協会 クロカン部 林 瞳 大和田 治美 伊藤 ゆかり 伊藤 礼子 冨手 裕子 1:07:30
13 13 花っ子娘 藤井 彩菜 鳥屋部 絢香 石川 千尋 上野 みずき 立臼 真未 1:08:10
14 32 はねこま 駒姫 吹越 今日子 田中 とも子 佐々木 七慧 杉村 沙知子 小坂 めぐみ 1:09:13
15 34 宮古RC 大久保 和美 佐々木 真緒 上川原 めぐみ 松木 玲奈 中里 奈々 1:09:26
16 31 M&M 宮坂 枝央理 乙部 沙季子 玉山 朋世 古川 聡美 浅野 理奈 1:10:27
17 19 大森ゆっくり〜ず 佐々木 恵里 讃岐 裕子 長塚 弘子 高橋 美紀子 高橋 知子 1:10:58
18 5 秋田県走友会レディースチーム 小野 三枝子 神成 峰子 佐藤 加奈子 角 誠子 佐藤 冨佐子 1:11:02
19 33 はねこま 若駒 石川 香澄 田中 有 荒木 広子 對島 千恵子 後澤 あかね 1:11:51
20 41 RAB 青森放送チーム 平野 瑞希 山谷 亜矢子 須藤 郁子 田村 啓美 工藤 尚子 1:11:52
21 39 KTA 高橋 英絵 木内 理加 本多 るみ 佐々木 裕 平野 絵美 1:12:35
22 12 希望の星 小田島 裕子 小原 麻衣子 八重樫 歩 小山 より子 阿部 美由紀 1:12:40
22 22 チーム Walk-in Closet 高舘 民子 藤根 真帆 田村 真記子 佐々木 清美 高宮 修子 1:12:40
24 27 東和まほろばレディース(風) 佐藤 佑香 高橋 百樹子 高橋 瞳 伊藤 恵美 新田 彩乃 1:13:01
25 28 東和まほろばレディース(花) 多田 輝美 阿部 美智子 久保田 静子 菊池 敦子 五内川 明日香 1:13:34
26 11 L”aufer 岩瀬 都 菊池 聖乃 佐藤 美知 千田 三枝子 土橋 真美 1:14:15
27 4 チームK 松田 陽子 小原 美智恵 高橋 由衣 藤原 未来 竹村 あゆみ 1:14:28
28 18 水沢ショッキングLady's 佐々木 則子 佐藤 トモ子 高橋 瞳 佐藤 えみ子 佐藤 千歳 1:14:38
29 10 盛岡市役所走健美女B 近藤 恵莉 佐藤 理恵 福島 茜 菅原 布美 鈴木 真由美 1:14:50
30 9 盛岡市役所走健美女A 吉田 晃乃美 福田 弘子 中川 礼子 司東 真子 鬼柳 純子 1:15:04
31 40 チーム花巻市役所 川村 芽衣 福岡 英恵 鎌田 望結 本波 由香理 中島 佳那子 1:15:30
32 6 花巻温泉ローズレディース 吉田 絵理 浅沼 愛美 酒井 美咲 石川 郁巳 及川 奈緒 1:15:36
33 3 あべれーじ50 小田島 ルミ子 菊池 今日子 川村 祐子 中野 葉子 佐々木 京子 1:16:01
34 37 北上市役所 体育会系女子 平野 千帆子 高橋 みどり 刈谷 幸枝 小林 はるか 小林 栄子 1:17:35
35 26 JAいわて花巻女性部花巻地域支部フレッシュ部 伊藤 歩美 下曽根 恵子 中村 愛美 似内 晶子 中村 さとみ 1:18:37
36 8 Sister&Friends 伊藤 彩夏 前川 由美子 下道 史子 三浦 麻由美 葛巻 沙織 1:19:46
37 35 美男美女ランの会 阿部 貴美 柴田 朋子 畠山 さゆり 片岡 典子 栗林 さゆり 1:21:23
38 29 ヤクルト座ろーず 大八木 佳子 菊池 美穂 池田 美輝 菅原 晶子 照井 結希子 1:21:33
39 24 JAふるさと介護サービス 柴田 朋子 眞田 悠子 佐々木 紀江 鈴木 忍 佐々木 幸乃 1:21:55
40 20 JAいわて花巻駅伝クラブ らんらんメイト 川村 美咲 角城 タキ子 高橋 潤子 泉澤 裕子 佐藤 倫奈 1:23:22
41 23 チーム はやぶさ 上山 律子 山口 香 宮崎 恵里子 及川 いず美 橋 由加 1:31:26
棄権 16 ビューティー西南 畑山 理絵 八重樫 麻紀子 戸来 泉 八重樫 真優子 八重樫 恵理 なし

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 103 はねこま 駒桜 伊藤 朝美 工藤 小百合 佐々木 あさみ 東出 さおり 川越 七重 1:00:41
2 102 Mrs.らん RUN 工藤 友子 杉渕 澄子 菅原 妙子 石川 セイ子 小笠原 美智子 1:02:08
3 106 花巻走友会 小野寺 タケ子 三上 牧子 松岡 チヨ子 脇田 映子 平賀 美穂子 1:05:37
4 101 一関レディース 菅原 初江 伊藤 成子 小野寺 知夏 諸岡 福代 吉田 きよ子 1:05:39
5 107 宮古RCシニア 佐々木 福子 佐藤 裕子 宮本 裕子 女鹿 裕子 中野 貴子 1:05:43
6 104 はねこま 小町 溝口 るみ子 下山 礼子 荒谷 智似子 中屋敷 律子 小坂 真弓 1:08:32
7 105 大船渡AC 志田 光恵 蕨野 聖子 鈴木 眞紀 安田 初美 古宅 範子 1:09:39
8 108 サメ肌レディース 伊藤 由希恵 宮田 明子 千葉 智子 田中 理会 渡辺 信恵 1:10:35

小学生の部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 201 若柳小学校 阿部 広美 阿部 青希   0:07:13
2 233 フォレストビレッジ2013 森村 哲也 森村 奏音   0:07:57
3 207 矢巾東小学校・2軍 野月平 淳 野月平 快士   0:08:17
4 230 R&N 金野 直広 佐々木 れい   0:08:34
5 205 チームMINA 竹内 洋平 竹内 碧渚   0:08:36
6 210 スピードUP 鴨反 美香 鴨反 旺佑   0:08:38
7 224 千田ガッツ1 千田 剛士 千田 莉久   0:08:51
8 212 チーム未怜 阿部 修二 阿部 未怜   0:08:53
9 217 デッドボール鉄生 三浦 良 三浦 鉄生   0:09:10
10 203 ふなくぼK・T 高橋 公仁子 高橋 幸正   0:09:14
11 204 ラプンツェル 菊池 聡 菊池 瑞希   0:09:17
12 211 ガンバ斎藤 斎藤 兆伸 斎藤 進大郎   0:09:20
13 220 大船渡AC Jr. 金野 瞳 金野 礼慈 金野 亜子 0:09:24
14 218 トップ集団 加藤 洋典 加藤 萌愛   0:09:37
15 202 チーム煌 高橋 友樹 高橋 煌   0:09:41
16 208 チームヤチ 谷地 憲子 谷地 翔成   0:09:43
17 227 浅沼モータースU 浅沼 奈都美 浅沼 稀心   0:09:51
18 225 千田ガッツ2 千田 久美子 千田 悠人   0:10:05
19 223 今日の風 岩間 敦子 岩間 菜遥   0:10:15
20 232 ボハッツ 運藤 正行 運藤 瑞希   0:10:28
21 229 ☆H&M☆ 佐々木 麻衣 佐々木 暖   0:10:33
22 228 R2 八重畑 里満 八重畑 麗子   0:10:39
23 226 チームOBARA 小原 孝介 小原 琉生   0:10:47
24 231 UNDO家 運藤 美穂 運藤 璃来   0:10:48
25 214 見前小学校 藤澤 佳行 藤澤 みのり   0:11:09
26 219 チーム タキ 小原 拓郎 小原 多貴   0:11:14
27 235 チーム☆さえ 阿部 真美 阿部 彩果   0:11:22
28 234 チームプレオ 工藤 孝 工藤 晴   0:11:32
29 206 花の会 高橋 基浩 高橋 音花 高橋 明花 0:12:24
30 213 しおさい 関山 和幸 関山 史恩   0:12:26
31 216 Fujiwara 藤原 康 藤原 芽生   0:12:32
32 215 チーム”OBAMA” 佐藤 香 佐藤 愛凜   0:12:58
33 221 けんちゃんち 福士 麻美 福士 硯介   0:13:25
34 209 ジャイ子とのび太ママ 高橋 育子 高橋 美結   0:15:35
棄権 222 チームりななお 菅原 誠志 菅原 梨愛   なし

小学生の部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 304 野球番長koikai 三角 正裕 三角 眞央   0:07:12
2 321 南城サッカー少年団(優希) 高橋 祐輔 高橋 優希   0:07:15
3 320 南城サッカー少年団(拓海) 高橋 秀信 高橋 拓海   0:07:25
4 302 チームいっちゃん 安保 淳 安保 敬仁   0:07:25
5 328 ももまなファミリー 千葉 悟志 千葉 桃香   0:08:09
6 312 のび太とジャイアン 高橋 喜彦 高橋 悠晟   0:08:13
7 335 コゼンジカフェ 小野寺 勝彦 小野寺 雄大   0:08:15
8 327 サラッペAC 菅原 寛貴 菅原 桜空   0:08:23
9 309 加藤家 加藤 慶司 加藤 咲   0:08:25
10 336 チーム☆ゆい 阿部 則之 阿部 唯果   0:08:35
11 332 TEAM YAEHATA 八重畑 晋 八重畑 蓉   0:08:37
12 315 NONOKO 小原 章宏 小原 ののこ   0:08:39
13 319 セキトリオ 関 清尊 関 清泰 関 知諒 0:08:41
14 322 あゆみぃとパパ 山崎 敏弘 山崎 愛結   0:08:44
15 301 チーム かず 阿部 明子 阿部 一希   0:08:44
16 325 パープルスター 菊地 成典 下新井田 琴望   0:08:45
17 333 チーム新田 菅田 成一郎 藤原 太耀   0:08:48
18 329 平藤電器 平藤 規康 平藤 楠菜   0:08:49
19 324 チームSMK 佐々木 潔 佐々木 愛央   0:08:50
20 326 浅沼モータースT 浅沼 雄 浅沼 希夢   0:08:59
21 334 H☆&Y☆ 佐々木 幸浩 佐々木 陽   0:09:05
22 313 ラブちんパンダ 佐々木 修 菅生 瑛莉奈   0:09:09
23 330 チームKAWAMURA 川村 智恵美 川村 紫穂   0:09:10
24 303 はね駒ボーイズ 川越 秀徳 川越 陸玖   0:09:25
25 323 まっぴー&しんちゃん 本宮 信也 本宮 麻帆   0:09:45
26 331 チーム”Y” 八重樫 歩 八重樫 咲   0:10:03
27 316 ウサギとカメ 高瀬 清寿 高瀬 ほのか   0:10:14
28 314 まさや イーグルス 安部 浩光 安部 将矢   0:10:21
29 306 チーム ありんこ 工藤 修一 工藤 安理沙 工藤 直毅 0:10:35
30 317 ファールボール にこ 三浦 美歩 三浦 にこ   0:10:44
31 310 じじと孫ツー 小原 一夫 菊池 愛奈   0:10:57
32 307 江釣子小 菊池 しのぶ 菊池 花凜   0:11:20
33 308 OGAP 小笠原 美穂子 小笠原 百花   0:11:26
34 305 城南パワー 佐藤 恵美子 佐藤 桜一郎 佐藤 優成 0:13:17
棄権 311 チーム イワサキ 岩崎 修也 岩崎 真介   なし
棄権 318 細野クラブ 高橋 章悦 高橋 亮太   なし