イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第18回大会 2012年10月21日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 9 胆沢南走会 石川 真弓 亀井 優子 石川 美知江 菊地 聖子 菅原 めぐみ 0:57:57
2 34 はね駒 駒草 竹林 砂織 戦場 由紀乃 佐藤 由貴 工藤 小百合 沼田 明子 0:58:30
3 12 しらゆりレディース 大志田 紀子 柴田 真由美 菊池 智恵子 高橋 紀子 児玉 由美 1:01:07
4 24 岩手自衛隊 小野寺 右佳 皆川 美紗 佐々木 麻美 藤原 亜樹 鳥谷 恵美 1:02:44
5 28 レストランきの字レディースクラブ 山地 杏奈 田嶋 ゆき子 松橋 一美 中村 真由美 横井 亜由美 1:04:16
6 33 宮古RC 大久保 和美 佐藤 裕子 中里 奈々 女鹿 裕子 中野 貴子 1:05:28
7 16 こはくの里くじっ娘。 引地 麻里江 新井谷 麻衣 小向 裕美 大粒来 千佳子 岩ア 弘子 1:06:53
8 1 三ヶ尻レディース 松本 美智子 小関 明美 菊地 初江 岩渕 陽子 岩野 由紀子 1:07:00
9 29 江刺レディース 那須 悠 遠藤 裕代 菊池 美喜 昆野 美穂 昆野 恵 1:07:26
10 21 綾織走友会レディース 阿部 幸 太田 友美 箱山 遥 佐々木 麻衣 菊池 恵美 1:09:55
11 20 盛岡走友会 大越 麻子 佐々木 麻里 田村 清子 蒲澤 美恵子 中村 智枝 1:11:43
12 2 花っ子娘 立臼 真未 石川 千尋 上野 みずき 鳥屋部 絢香 藤井 彩菜 1:11:51
13 32 RAB青森放送チーム 佐藤 真巳 山谷 亜矢子 須藤 郁子 田村 啓美 工藤 尚子 1:12:07
14 7 西南時代 畑山 理絵 戸来 泉 八重樫 麻紀子 八重樫 真優子 八重樫 恵理 1:12:10
15 8 花巻市早起きマラソンレディース 山内 千尋 鎌田 ゆき子 橋 美由紀 高橋 百樹子 藤井 和佳子 1:12:24
16 31 東和まほろばレディース(風) 佐藤 佑香 似内 直子 橋 瞳 小田中 るりか 新田 彩乃 1:13:57
17 14 希望の星 竹田 有希 大庭 葉子 小原 麻衣子 千葉 美和子 阿部 美由紀 1:14:29
18 5 花巻温泉ローズレディースA 浅沼 愛美 高橋 幸子 酒井 美咲 石川 郁巳 及川 奈緒 1:14:40
19 25 KTA&チェレステ 及川 千明 高橋 英絵 松元 環 木内 理加 佐々木 裕 1:14:41
20 22 JAいわて花巻女性部花巻地域支部フレッシュ部 直町 靖子 下曽根 恵子 上川 愛美 似内 晶子 伊藤 美穂 1:15:09
21 35 はね駒 小町 石川 澄香 長瀬 友見 杉村 沙知子 田中 とも子 荒谷 智以子 1:15:18
22 3 アベレージ49 菊池 今日子 中野 葉子 小田島 ルミ子 川村 祐子 佐々木 京子 1:15:52
23 30 東和まほろばレディース(花) 多田 輝美 阿部 美智子 伏見 真知子 五内川 明日香 菊池 敦子 1:16:03
24 6 花巻温泉ローズレディースB 猿舘 絵理 佐々木 知賀子 菊池 佐和子 菅原 宏子 佐藤 陸子 1:16:34
25 10 チームWalk-in Closet 小澤 博子 藤根 真帆 鎌田 律子 渡辺 香代子 高宮 修子 1:16:44
26 17 妄走爆走club 土橋 真美 岩瀬 都 佐藤 美知 阿部 美咲 菊池 聖乃 1:18:51
27 15 JAいわて花巻駅伝クラブらんらんメイト 川村 美咲 遠藤 洋美 吉田 真澄 泉澤 裕子 高橋 潤子 1:20:16
28 18 ヤクルト座ろ-ず 西野 恵美 梶原 朋絵 菅原 晶子 菊池 沙織 佐藤 彩香 1:20:43
29 19 カモシカ走遊会 高橋 真衣子 松本 育句 伊藤 奈緒子 藤原 寿枝 鎌田 ひろみ 1:20:48
30 11 VNR’s 佐々木 恵梨 寺島 陽子 扇 香菜子 鈴木 香純 長鈴 晴香 1:22:25
31 4 矢沢学童クラブ 畠山 友子 佐藤 美沙 奥村 亮子 山田 千絵 佐藤 淳子 1:22:46
32 13 JAふるさと介護サービス 柴田 朋子 佐々木 歩美 橘山 澄子 鈴木 忍 眞田 悠子 1:24:52
33 23 チームわんこ兄弟 上山 律子 河上 翠 茂庭 沙織 竹田 裕華 及川 いず美 1:25:48
34 26 チームタカヤ 高谷 温子 田口 洋子 鈴木 恵美 大石 絢子 藤原 ゆみ子 1:37:35
棄権 27 釜石祥雲MIX 佐々木 和恵 那須野 幸子 佐藤 睦 坂下 芙実香 黒澤 彩花 なし

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 101 Mrs.らんRUN 小笠原 美智子 杉渕 澄子 石井 りみ子 菅原 妙子 石川 セイ子 1:04:03
2 109 はね駒 駒桜 東出 さおり 伊藤 あさみ 中屋敷 律子 佐々木 あさみ 川越 七重 1:05:07
3 103 大森ゆっくり〜ず 粕加屋 ひとみ 長塚 弘子 高橋 知子 佐々木 美保子 讃岐 裕子 1:06:59
4 104 花巻走友会 小野寺 タケ子 三上 牧子 松岡 チヨ子 脇田 映子 平賀 美穂子 1:07:14
5 102 大船渡AC 畠山 ひとみ 蕨野 聖子 志田 光恵 鈴木 眞紀 古宅 範子 1:07:25
6 108 レストランきの字レディース走友会 坂 まさ子 篠塚 由美子 久保 真由美 加藤 康子 小笠原 幸子 1:07:53
7 106 一関レディース 吉田 きよ子 菅原 初枝 阿部 恵美子 諸岡 福代 久能 七重 1:08:43
8 107 花巻市スキー協会クロカン部 伊藤 ゆかり 大和田 治美 小笠原 美穂子 伊藤 礼子 冨手 裕子 1:09:39
9 105 水沢ショッキングLady’s 渡辺 喜代子 佐藤 トモ子 高橋 瞳 佐藤 えみ子 佐藤 千歳 1:14:45

小学生の部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 202 若柳小学校 阿部 広美 阿部 青希   0:07:20
2 211 南城小学校サッカー少年団(拓海) 高橋 秀信 高橋 拓海   0:07:21
3 201 チームHaruna 桐山 一也 桐山 はる菜   0:07:40
4 204 チームいっちゃん 安保 淳 安保 敬仁   0:07:55
5 218 サラッペAC 菅原 寛貴 菅原 桜空   0:08:18
6 228 セキトリオ 関 清尊 関 清泰 関 知諒 0:08:32
7 203 セブンビーチ 加藤 昇 加藤 檜   0:08:33
8 244 スピードUP 鴨反 美香 鴨反 旺佑   0:08:54
9 213 チーム加賀家 加賀 章允 加賀 壮真   0:09:03
10 205 バクレツ 菊池 聡 菊池 花凜   0:09:11
11 223 チーム KAWAMURA 川村 智恵美 川村 紫穂   0:09:15
12 212 チームミタコ 阿部 修二 阿部 未怜   0:09:16
13 233 広瀬クラブ 阿部 真美 阿部 唯果   0:09:26
14 240 チームまーちゃん きーくん 佐々木 潔 佐々木 愛央   0:09:27
15 208 NONOKO 小原 章宏 小原 ののこ   0:09:28
16 215 Y-東 加藤 洋典 加藤 萌愛   0:09:35
17 227 TEAM KINNO 金野 瞳 金野 礼慈 金野 亜子 0:09:38
18 241 平藤電器 平藤 規康 平藤 楠菜   0:09:39
19 231 野球大すきチーム 三浦 良 三浦 鉄生   0:09:44
20 209 チーム 煌 中村 洋子 中村 煌   0:09:59
21 230 チームたけもと 武元 修一 武元 直大   0:10:06
22 220 ガンバ斎藤 斎藤 兆伸 斎藤 進大郎   0:10:15
23 224 りおっちFC 佐々木 祐輔 佐々木 里緒 佐々木 麻妃 0:10:17
24 234 LiberaRhythm 八重畑 里満 八重畑 麗子   0:10:18
25 217 まさやイーグルス 安部 浩光 安部 将矢   0:10:19
26 222 北上の工藤家 工藤 純 工藤 千愛   0:10:22
27 237 ショウヤの逆襲 伊丹 博光 伊丹 翔哉   0:10:31
28 214 浅沼モータース 男組 浅沼 雄 浅沼 希夢 浅沼 稀心 0:10:37
29 219 チームジュエル 本宮 貴子 岩間 菜遥   0:10:39
30 243 リナナオ 菅原 誠志 菅原 梨愛   0:10:41
31 221 スマイル1号 高橋 勝志 高橋 航大   0:10:57
32 242 UNDO家 運藤 美穂 運藤 瑞希 運藤 璃来 0:11:10
33 236 キラキラハート 古舘 順子 古舘 幸京   0:11:21
34 225 チーム ハレヤマ 晴山 智子 晴山 留衣 晴山 彰太 0:11:26
35 235 HA☆HINA〜’S 佐々木 ハツ 佐々木 陽   0:11:36
36 229 ごまちゃん 橋 泰寛 橋 知沙   0:11:37
37 210 チーム しおさい 関山 和幸 関山 史恩   0:11:46
38 232 かたつむりチーム 八重樫 千春 八重樫 咲   0:12:12
39 206 江釣子小1年2組 菊池 しのぶ 菊池 瑞希   0:12:17
40 238 「ここちゃん」と「じゅんちゃん」 伊丹 純子 河口 こころ   0:12:21
41 216 チームHYK 村山 裕孝 村山 陽珂   0:12:23
42 207 水沢南小学校チームとわき 千田 宏司 千田 都湧   0:12:41
43 226 龍と龍 日下 龍治 日下 龍輝   0:13:35
棄権 239 TEAM eighter 佐藤 香 佐藤 愛凜   なし

小学生の部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 322 プリン&マロン 竹林 幸二 竹林 理々香   0:07:13
2 305 南城小学校サッカー少年団(優希) 高橋 健 高橋 優希   0:07:28
3 314 野球番長koikai 三角 正裕 三角 眞央   0:07:44
4 304 加藤家 加藤 慶司 加藤 咲   0:08:20
5 326 TEAM YAEHATA 八重畑 晋 八重畑 蓉   0:08:28
6 303 NIINA 小野寺 友恵 小野寺 新菜   0:08:30
7 321 ヘビ年チーム 八重樫 歩 八重樫 夢   0:08:40
8 311 チーム スクランブルエッグ 本宮 信也 岩間 僚   0:08:42
9 327 YU☆HI〜’S 佐々木 幸浩 佐々木 輝   0:08:48
10 313 細野クラブ 高橋 章悦 高橋 亮太   0:09:18
11 307 浅沼モータース 女組 浅沼 奈都美 浅沼 栞奈   0:09:21
12 316 あゆとパパ 山崎 敏弘 山崎 愛結   0:09:33
13 310 うさぎとかめ 高瀬 清寿 高瀬 ほのか   0:09:42
14 318 まっぴー&あっちゃん 岩間 敦子 本宮 麻帆   0:10:00
15 308 チームありんこ 工藤 修一 工藤 安理沙 工藤 直毅 0:10:05
16 328 chip’n dale 松本 左絵 松本 駿   0:10:22
17 329 We Love 野球 古舘 智 古舘 陽音   0:10:26
18 325 嵐LOVE 阿部 文子 阿部 亜裕未   0:10:29
19 323 いけいけGO!GOチーム 晴山 丸美 晴山 彩夏   0:10:45
20 320 おもち☆025 三浦 美歩 三浦 にこ   0:10:47
21 317 しろたん 橋 さおり 橋 朋花   0:10:48
22 309 ウルトラマン耕大 新井谷 潤 大粒来 耕大   0:11:03
23 315 大槻サーキュレーター 大槻 真紀子 大槻 隼翔   0:11:15
24 319 ちょいわるにゃんず 岩崎 千穂 岩崎 千紘   0:12:54
25 312 はなとはるなです。 千徳 大輔 千徳 羽奈 千徳 花瑠菜 0:13:19
棄権 301 矢沢小学校6−1 佐藤 大介 佐藤 未来   なし
棄権 302 チーム岩崎 岩崎 修也 岩崎 真介   なし
棄権 306 笹間第二小&MCC 小原 早人 小原 琉雅   なし
棄権 324 坂本家 坂本 典之 坂本 陽   なし
棄権 330 ワイルドだろうチーム 佐々木 裕美子 佐々木 文也   なし