イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第17回大会 2011年10月16日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 32 はね駒 駒草 竹林 砂織 佐藤 由貴 沼田 明子 佐々木 奈津子 下山 礼子 0:57:05
2 14 胆沢南走会 石川 真弓 菅原 めぐみ 吉田 一美 石川 美知江 亀井 優子 0:57:52
3 20 しらゆりレディース 菊池 智恵子 高橋 紀子 相馬 陽子 伊藤 可南美 児玉 由美 1:02:30
4 10 岩手自衛隊 高射 小野寺 右佳 鳥谷 恵美 佐々木 麻美 太田 千春 西舘 麗香 1:03:13
5 9 single’s 杉村 翔子 児玉 加奈恵 塚田 美和子 梅津 あゆみ 小原 悠 1:04:35
6 7 こはくの里くじっこ 引地 麻里江 田村 友美 坂本 裕美 岩崎 弘子 新井屋 麻衣 1:04:36
7 5 花巻市早起きマラソンレディース 山内 千尋 八重樫 理沙 寺澤 里美 鎌田 ゆき子 藤井 和佳子 1:07:01
8 16 八戸兼田歯科 山地 杏奈 篠塚 由美子 久保 真由美 木村 多佳子 中村 真由美 1:07:17
9 4 三ヶ尻レディース 松本 美智子 小関 明美 菊地 初江 及川 憲子 岩野 由紀子 1:07:42
10 24 東和まほろばレディース 多田 輝美 似内 直子 阿部 美智子 佐藤 佑香 新田 彩乃 1:09:22
11 30 江刺レディース 昆野 恵 佐藤 かずみ 本田 幸恵 菊池 美喜 昆野 美穂 1:09:43
12 18 宮古RC 大久保 和美 長洞 弘美 上川原 めぐみ  千葉 百合子 中野 貴子 1:09:45
13 34 RAB青森放送チーム 佐藤 真巳 山谷 亜矢子 須藤 郁子 田村 啓美 工藤 尚子 1:10:32
14 3 花巻温泉ローズレディース 及川 奈緒 佐々木 知賀子 菊池 佐和子 石川 郁巳 高橋 幸子 1:11:28
15 23 大森ゆっくり〜ず 讃岐 裕子 長塚 弘子 佐々木 恵里 志田 美保 高橋 知子 1:11:30
16 8 花巻市スキー協会 クロカン部 伊藤 琴未 伊藤 ゆかり 松岡 マヨ子 古川 菜美恵 冨手 裕子 1:12:10
17 35 飛龍レディースA 千葉 奈央 高橋 由香 白石 佳奈 鈴木 彩華 小平 悠水 1:12:12
18 21 チーム梁川 菊池 美佳 穐元 悦子 浅沼 奈都美 今野 ルミ 浅沼 瑠美 1:13:13
19 1 アベレージ37 内川 千恵 宮崎 真由美 藤澤 真澄 小原 美智恵 菊池 今日子 1:13:36
20 29 エクスペクト☆パトローナム 遠山 恵 浅野 理奈 玉山 朋世 古川 聡美 星野 成美 1:15:28
21 31 はね駒 小町 小坂 真弓 荒谷 智以子 佐々木 七慧 荒木 広子 石川 澄香 1:15:56
22 6 西南時代 畑山 理絵 八重樫 麻紀子 川村 未来 戸来 泉 八重樫 恵理 1:16:40
23 12 希望の星 阿部 美由紀 千葉 美和子 中田 九重 高橋 繭 竹田 有希 1:16:50
24 22 AXTOS盛岡 越川 志津 木村 ちえ 杉本 薫 太田 友美 本間 香 1:16:52
25 13 チーム Walk−in Closet 小澤 博子 鎌田 亜希子 鎌田 律子 照井 久子 宮 修子 1:17:20
26 2 アベレージ45 佐々木 京子 藤原 未来 小田島 ルミ子 川村 祐子 中野 葉子 1:19:05
27 15 花巻清風レディース 藤原 麻衣 菊池 梨沙 小田島 五月 齋藤 貴子 藤塚 陽香 1:19:17
28 19 峰南クラブ 菅原 道子 鈴木 史恵 橋 麻里 遠藤 麻里子 中川 由美子 1:19:23
29 27 JAいわて花巻女性部花巻地域支部フレッシュ部 上川 愛美 遠藤 洋美 葛巻 睦子 似内 晶子 直町 靖子 1:19:36
30 33 わんだふぉ〜テレビ岩手レディース 葛巻 沙織 田頭 千絵 堀井 沙岐子 高橋 美佳 古舘 友華 1:19:39
31 36 飛龍レディースB 千田 千夏 猪狩 幸子 佐藤 晴香 青沼 智香 千葉 真奈美 1:20:17
32 17 JAいわて花巻RunRunメイト 泉澤 裕子 高橋 潤子 吉田 真澄 西舘 綾香 佐々木 志穂 1:21:10
33 28 釜石祥雲ミックス 熊谷 佳織 佐々木 和恵 那須野 幸子 坂下 芙実香 黒澤 彩花 1:21:35
34 11 ヤクルト座ろーず 藤枝 明子 藤村 麻美 菅原 千春 畠山 智恵美 渡辺 里香 1:35:44
35 25 盛二キャッツ 佐々木 鳩子 下河原 舞 八角 志穂 佐々木 翔子 村田 めぐみ なし
36 26 アベーズ遠野 阿部 友紀美 阿部 真奈美 阿部 純子 菊池 美保 阿部 智恵美 なし

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 106 はね駒 駒桜 工藤 小百合 東出 さおり 佐々木 あさみ 川越 七重 伊藤 あさみ 0:59:46
2 103 Mrs.らん RUN 石井 りみ子 近藤 則子 石川 セイ子 川辺 昌子 佐々木 千秋 1:04:30
3 105 花巻走友会 脇田 映子 三上 牧子 松岡 チヨ子 平賀 美穂子 伊藤 礼子 1:06:58
4 101 宮古RC シニア 佐藤 裕子 宮本 裕子 長沢 洋子 佐々木 チエ子 女鹿 裕子 1:08:46
5 104 大船渡AC 蕨野 聖子 鈴木 眞紀 菊池 久美子 古宅 範子 志田 光恵 1:09:01
6 102 水沢ショッキングLady’s 千田 京子 佐藤 トモ子 高橋 瞳 佐藤 えみ子 佐藤 千歳 1:12:26

小学生の部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 206 南城小学校サッカー少年団(拓海) 高橋 秀信 高橋 拓海   0:08:04
2 208 桜空サラッと 菅原 寛貴 菅原 桜空   0:08:51
3 221 チームYAEHATA 八重畑 晋 八重畑 蓉   0:09:01
4 211 ガチャピン・チョッパーズ 千葉 悟志 千葉 桃香   0:09:16
5 214 りおっちF・C 佐々木 祐輔 佐々木 里緒   0:09:19
6 202 janis 鳥谷部 明美 鳥谷部 魁   0:09:20
7 217 山登りバカチーム 関 清尊 関 清康 関 知諒 0:09:34
8 216 DOBASHIファミリー3 土橋 真美 土橋 亜未   0:09:39
9 233 TEAM LAVENDER 男組 菅原 一 菅原 陸翔   0:09:49
10 215 江釣子小学校 菊池 聡 菊池 花凜   0:09:50
11 230 チーム☆ゆい 阿部 真美 阿部 唯果   0:09:51
12 203 北上の工藤家 工藤 純 工藤 千愛   0:10:16
13 213 MA☆HINA〜’S 佐々木 麻衣 佐々木 陽   0:10:21
14 225 まさや イーグルス 安部 浩光 安部 将矢   0:10:26
15 226 TEAM「ワンピース」 岩ア 雅人 岩ア 椋馬   0:10:35
16 224 うさぎとかめ 高瀬 清寿 高瀬 ほのか   0:10:36
17 201 じじと孫U 小原 一夫 菊池 愛奈   0:10:41
18 205 イナズマ翔輝 阿部 育恵 阿部 翔輝   0:10:47
19 204 KANO☆DAI 佐々木 大輔 佐々木 香乃   0:10:48
20 228 千田ガッツ 千田 剛士 千田 悠人   0:10:53
21 220 マッハSJ 伊丹 純子 伊丹 翔哉   0:10:56
22 209 NONOKO 玉山 佳督 小原 ののこ   0:11:09
23 223 チームジュエル 岩間 敦子 岩間 菜遥   0:11:18
24 222 ウルトラ耕大 大粒来 千佳子 大粒来 耕大   0:11:23
25 212 二重丸 澤藤 真寿美 澤藤 美和   0:11:31
26 227 chip’n dale 松本 左絵 松本 駿   0:11:39
27 219 ライオン025 三浦 美歩 三浦 にこ   0:11:44
28 229 ひよこチーム 八重樫 千春 八重樫 咲   0:11:48
29 210 プレオMT 工藤 孝 工藤 美惟   0:12:06
30 207 よしきとばあちゃんチーム 山影 詔子 小田島 嘉希   0:12:58
31 231 スマイル1号 橋 勝志 橋 航大   0:13:09
32 232 TEAM LAVENDER 女組 菅原 亮香 菅原 紫音   0:15:15
棄権 218 ひびき 菅原 克也 菅原 響生   なし

小学生の部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 304 南城小学校サッカー少年団(優希) 高橋 健 高橋 優希   0:07:22
2 319 アラキング2011 荒木田 光孝 荒木田 光一   0:07:37
3 311 オッケーズ 瀧沢 興宣 瀧沢 佳佑   0:07:50
4 309 KOKORO 小原 章宏 小原 こころ   0:08:07
5 302 三度目の正直アスリート 柴田 剛 柴田 葉   0:08:09
6 323 五内川ファミリー 五内川 津加子 五内川 創太   0:08:28
7 315 チームこち亀 本宮 信也 岩間 僚   0:08:33
8 313 ガリ&ブー 成田 頼大 成田 健一   0:08:44
9 324 スポーツ大好きチーム 八重樫 歩 八重樫 夢   0:08:52
10 301 明日に向かってRunラン 高橋 善彦 高橋 みのり   0:09:06
11 308 NIINA 小野寺 友恵 小野寺 新菜   0:09:06
12 312 YU☆HI〜’S 佐々木 幸浩 佐々木 輝   0:09:13
13 325 ルンルン・のんきーず 久保田 静子 久保田 美咲   0:09:13
14 321 チーム☆あゆ 阿部 則之 阿部 歩果   0:09:18
15 316 浅沼モータース 浅沼 雄 浅沼 栞奈   0:10:03
16 326 かえすけ2号 泉山 宏達 泉山 佳永   0:10:06
17 318 ロード2 河野 日登美 河野 健   0:10:24
18 310 細野クラブ 高橋 章悦 高橋 亮太   0:10:30
19 317 あゆとパパ 山崎 敏弘 山崎 愛結   0:11:12
20 320 ツインズ 福島 淳 福島 滉太 福島 颯太 0:11:31
21 306 ペコうま 菊池 幸恵 菊池 功真   0:11:42
22 307 チームイワサキ 岩崎 修也 岩崎 真介   0:11:43
23 314 ハッピーマッピー 本宮 貴子 本宮 麻帆   0:11:54
24 305 完走するぞ〜 山舘 成幸 山舘 優成   0:12:08
25 303 ウッドストック 藤森 湖 藤森 一真   0:14:00
26 322 スマイル2号 橋 久美 橋 愛友   0:19:28