イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第16回大会 2010年10月17日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 13 しらゆりレディース 大志田 紀子 菅原 めぐみ 柴田 真由美 高橋 紀子 菊池 智恵子 0:57:36
2 17 胆沢南走会 石川 真弓 石川 美知江 石川 一美 千田 裕子 亀井 優子 0:58:06
3 34 はね駒 ハイブリット 齋藤 玲子 佐々木 奈津子 小坂 めぐみ 中岫 千春 佐藤 由貴 0:59:23
4 8 岩手自衛隊 小野寺 右佳 橋本 美香 作山 美穂子 鳥谷 恵美 西舘 麗香 1:01:44
5 4 こはくの里くじっ娘。 田村 友美 引地 麻里江 大粒来 千佳子 岩崎 弘子 新井谷 麻衣 1:04:11
6 28 花巻温泉ローズレディースA 菅原 宏子 高橋 幸子 菅原 藍 佐々木 知賀子 及川 奈緒 1:04:23
7 5 花巻市早起きマラソン会 山内 千尋 八重樫 理沙 小笠原 智美 鎌田 ゆき子 藤井 和佳子 1:04:51
8 27 レストランきの字レディース 中村 真由美 小笠原 幸子 山地 杏奈 秋山 直美 木村 多佳子 1:05:39
9 11 岩手宮古RC 中里 奈々 宮本 裕子 女鹿 裕子 中野 貴子 小笠原 満喜子 1:06:52
10 16 花巻南高校女子ハンドボール部 上打田内 千夏 河野 好美 八重樫 佳奈実 斉藤 弓 鈴木 ひとみ 1:07:09
11 26 Single’s 杉村 翔子 下田 麻衣子 塚田 美和子 梅津 あゆみ 小原 悠 1:07:14
12 6 大森ゆっくり〜ず 小野 直子 讃岐 裕子 長塚 弘子 菊地 美和子 佐々木 恵里 1:07:33
13 2 三ヶ尻レディース 小関 明美 岩渕 陽子 菊地 初江 及川 憲子 岩野 由紀子 1:08:06
14 32 江刺レディース 佐藤 かずみ 昆野 恵 菊池 美喜 本田 幸恵 昆野 美穂 1:08:30
15 10 東和まほろばレディース 多田 輝美 菊池 敦子 阿部 美智子 菅原 清子 新田 彩乃 1:08:58
16 36 KTAとともだち 及川 真紀子 及川 千明 高橋 公仁子 高橋 英絵 佐々木 裕 1:09:27
17 39 RAB青森放送チーム 佐藤 真巳 山谷 亜矢子 須藤 郁子 田村 啓美 工藤 尚子 1:09:54
18 14 花南100th 稲田 雪恵 菊池 尚子 バレリー コンウェイ 山崎 あかね 菅原 富美子 1:10:03
19 1 アベレージ44 内川 千恵 佐々木 京子 菊池 今日子 中野 葉子 小田島 ルミ子 1:10:06
20 18 じんぎすかん 渕澤 由香 小田島 絵理 小松 由佳 竹田 有希 阿部 美由紀 1:10:56
21 9 チーム梁川 穐元 悦子 菊池 美佳 伊藤 早織 今野 ルミ 浅沼 奈都美 1:11:10
22 3 チーム白亜☆ 伊藤 智子 山内 佳子 上野 葉登子 水上 弓枝 鹿川 雅美 1:11:15
23 12 チームWalk in Closet 小澤 沙智 藤根 真帆 斉藤 久美子 高宮 修子 小澤 博子 1:12:06
24 15 Pretty☆girls23 浅野 理奈 伊藤 あさみ 遠山 恵 岩舘 佐知子 玉山 朋世 1:12:37
25 31 花巻市スキー協会 クロカン部 伊藤 琴未 吉田 恵美 松岡 マヨ子 橋 綾子 冨手 裕子 1:14:34
26 33 ASIRO LADIES 川又 ミドリ 斉藤 たけみ 山本 さとみ 斉藤 咲子 安保 悦子 1:14:45
27 23 AXTOS盛岡 永嶺 祐子 越川 志津 杉本 薫 本間 香 木村 ちえ 1:14:56
28 30 JAいわて花巻女性部花巻地域支部フレッシュ部 五内川 津加子 大内 寛子 葛巻 睦子 似内 晶子 佐々木 志穂 1:15:19
29 29 花巻温泉ローズレディースB 猿舘 絵理 菊池 佐和子 中里 美 本舘 祐希 石川 郁巳 1:15:49
30 20 花巻清風レディース 菊池 梨沙 小田島 五月 菅野 美瑛 藤塚 陽香 佐藤 真紀 1:17:52
31 38 わんだふぉ〜テレビ岩手レディース 鈴木 愛 葛巻 沙織 田頭 千絵 鹿糠 亜由美 古舘 友華 1:19:09
32 22 矢沢学童クラブ 川畑 由夏 奥村 亮子 工藤 佳代 佐藤 淳子 板倉 里加 1:19:51
33 24 峰南RC 小金森 陽子 牛渡 麻里子 竹野 郁子 阿部 典代 鈴木 史恵 1:20:00
34 19 JAいわて花巻らんらんメイト 若宮 里華 畠山 理衣 高橋 マキ子 日下 絢菜 高橋 潤子 1:20:01
35 37 チーム織り姫 松澤 奈々 冠 早紀子 笹尾 恵子 小田島 くるみ 太田 恵 1:24:13
36 25 ワンピースでしょ! 高屋 幸子 小畑 美智子 富山 淳 中村 江理子 佐々木 美由紀 1:25:32
37 21 ヤクルト座ろーず 菅原 小百合 畠山 智恵美 佐藤 祥子 高橋 真理子 瀬川 孝枝 1:28:11
棄権 7 ECRU 中村 睦子 畠山 幸恵 小柴 栄子 佐々木 由紀 大森 香  
棄権 35 はね駒 フレンズ            

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 106 はね駒 駒桜(こざくら) 工藤 小百合 佐々木 あさみ 小坂 真弓 東出 さおり 川越 七重 1:00:29
2 104 Mrs.らんRUN 石井 りみ子 杉渕 澄子 石川 セイ子 佐々木 千秋 近藤 則子 1:00:57
3 101 一関レディース 諸岡 福代 久能 七重 吉田 きよ子 阿部 恵美子 菅原 初枝 1:04:28
4 103 花巻走友会 小野寺 タケ子 松岡 チヨ子 伊藤 礼子 平賀 美穂子 三上 牧子 1:05:02
5 102 大船渡AC 蕨野 聖子 志田 光恵 安田 初美 古宅 範子 鈴木 眞紀 1:06:03
6 105 水沢ショッキングLady’s 千田 京子 佐藤 千歳 高橋 瞳 佐藤 えみ子 佐藤 トモ子 1:12:49

ファミリーの部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 206 スタートダッシュ 高橋 健 高橋 優希   0:08:13
2 203 DOHMU組 平賀 文人 平賀 童夢   0:09:07
3 202 チーム YAEHATA 八重畑 晋 八重畑 蓉   0:09:09
4 217 細野クラブ 高橋 章悦 高橋 亮太   0:09:09
5 211 チピロー 盛合 政志 盛合 千尋   0:09:17
6 220 オレたち!たけたけ♪ 津川 たけし 津川 たける   0:09:22
7 201 チームイナズマ 岩間 敦子 岩間 僚   0:09:25
8 212 1年3組代表 吉田 昌弘 吉田 脩悦   0:10:04
9 204 桜空サラッと 菅原 寛貴 菅原 桜空   0:10:14
10 213 チーム☆ゆい 阿部 則之 阿部 唯果   0:10:17
11 205 はなまるチーム 澤藤 真寿美 澤藤 美和   0:10:52
12 207 スタートダッシュ2 高橋 久美子 高橋 拓海   0:11:17
13 218 伊丹家 低学年チーム 伊丹 純子 伊丹 翔哉   0:11:51
14 210 健康第一 山舘 恵 山舘 優成   0:11:56
15 209 mh025 三浦 美歩 三浦 にこ   0:12:16
16 208 花丸 高橋 明美 高橋 花恵   0:12:42
17 216 チームイワサキ 岩崎 修也 岩崎 真介   0:12:48
18 215 元気に走ろうチーム沙耶 山影 詔子 小田島 沙耶   0:13:10
19 221 チームプチトマト 八重樫 千春 八重樫 咲   0:13:16
20 214 レオレンジャー 橋 文子 橋 伶音   0:15:12
棄権 219 ガチャピン・チョッパーズ 千葉 悟志 千葉 桃香   なし

ファミリーの部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 313 アラキング2010 荒木田 光孝 荒木田 光一   0:07:38
2 306 北上JRCチャレンジャー1号2号 柴田 剛 石川 直哉   0:07:49
3 307 Dobashi ファミリー 土橋 真美 土橋 祐輝   0:08:08
4 308 Team MS 松田 基 吉田 爽悦   0:08:39
5 302 まいまい 佐藤 直樹 佐藤 茉衣   0:09:08
6 314 ルンルンのんきーず 久保田 静子 久保田 美咲   0:09:15
7 311 チームにこにこ 八重樫 歩 八重樫 夢   0:09:24
8 310 YU☆HI〜’S 佐々木 幸浩 佐々木 輝   0:09:30
9 301 らんらん高橋ズ 高橋 善彦 高橋 みのり   0:09:34
10 309 チーム☆あゆ 阿部 真美 阿部 歩果   0:09:38
11 315 河童の親子 佐々木 伸也 佐々木 香歩   0:09:54
12 303 じじと孫 小原 一夫 岡本 姫依   0:10:49
13 316 はね駒ファミリィー 中岫 賢悟 中岫 龍太郎 中岫 幸 0:11:25
14 305 TEAM FROG 福島 淳 福島 滉太   0:12:24
棄権 304 KOKORO 小原 章宏 小原 こころ   なし
棄権 312 伊丹家 高学年チーム 伊丹 博光 伊丹 一翔   なし