イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第15回大会 2009年10月18日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 35 十和田はね駒 駒草(こまくさ) 佐藤由貴 齋藤玲子 佐々木 薫 東出さおり 佐々木あさみ 0:58:17
2 13 胆沢南走会 亀井優子 石川真弓 石川一美 千田裕子 石川美知江 0:58:56
3 14 しらゆりレディース 菊池智恵子 大志田紀子 渡邉 舞 高橋紀子 菅原めぐみ 0:59:53
4 9 岩手自衛隊 小野寺右佳 澤田真弓 高橋夏美 岩鼻亜樹 山口美紗 1:01:03
5 8 花巻市早起きマラソン会 山内千尋 八重樫理沙 寺沢里美 鎌田ゆき子 藤井和佳子 1:04:06
6 29 Single’s 杉村翔子 川村直子 梅津あゆみ 塚田美和子 小原 悠 1:04:11
7 3 花巻温泉ローズレディース 高橋幸子 菅原宏子 石川郁巳 佐々木知賀子 及川奈緒 1:04:32
8 2 こはくの里くじっ娘 田村友美 長内美喜子 岩崎弘子 工藤琴愛 新井谷麻衣 1:05:21
9 11 八幡平市レディース 中村志保 川又ミドリ 安保悦子 工藤絹江 高橋文恵 1:06:13
10 26 レストランきの字レディース 小笠原幸子 木村多佳子 山地杏奈 秋山直美 松橋一美 1:07:18
11 34 十和田はね駒 小町 冨田恵理奈 向井七愛 小坂 恵 藤谷絵里 櫛引ともみ 1:07:20
12 5 三ヶ尻走友会 岩野由紀子 菊地初江 及川憲子 岩渕陽子 松本美智子 1:07:24
13 10 宮古RC 佐藤裕子 宮本裕子 女鹿裕子 中野貴子 小笠原満喜子 1:07:32
14 18 遠野 秋の選抜隊 阿部純子 菊池美保 池田実穂 藤原美佐子 太田友美 1:07:48
15 19 盛岡走友会 佐々木麻里 大越麻子 田村清子 天沼洋子 山崎祐里 1:07:53
16 17 チーム☆白亜 伊藤智子 山内佳子 水上弓枝 上野葉登子 鹿川雅美 1:09:49
17 15 東和まほろばレディース(A) 多田輝美 菊池敦子 長原 藍 小原絵梨香 泉沢恵子 1:10:17
18 37 江刺レディース・東 浅沼奈都美 佐藤輝菜 後藤 舞 昆野美穂 昆野 恵 1:10:36
19 38 江刺レディース・西 佐藤かずみ 本田幸恵 菅野 悠 阿部さやか 菊池美喜 1:11:15
20 28 北上市トライアスロン協会 及川真紀子 柴田裕加 木内理加 高橋英絵 及川千明 1:11:42
21 6 チーム Walk in Closet 小澤博子 藤根真帆 小野寺利佳 関本あゆみ 高宮修子 1:11:46
22 31 西和賀高校ソフトボール部 内記 陽 刈田木乃美 照井千香子 平澤裕美 三浦悠希 1:12:40
23 22 ヨコミチランニングクラブ 齊藤あずさ 金澤香織 田村 香 齊藤まどか 神田亜希子 1:12:55
24 4 アクトス盛岡 木村ちえ 永嶺祐子 五日市千晶 杉本 薫 越川志津 1:12:55
25 24 レディース夏油(すみれ) 大上由美子 高橋育子 田原智子 高橋公仁子 佐藤洋子 1:13:09
26 1 アベレージ「46」 菊池今日子 中野葉子 小田島ルミ子 川村祐子 佐々木京子 1:13:18
27 33 チーム織り姫 向川佳子 柏崎恵美 平本千草 宮坂幸子 二宮美幸 1:13:23
28 30 THE トリフターズ〜おこっちゃいやーよ〜 佐藤理恵 菊池優子 菊池美智子 本波由香理 亀谷泰子 1:15:29
29 23 花巻市スキー協会 クロスカントリー部 伊藤琴未 伊藤ゆかり 松岡マヨ子 石崎清子 冨手裕子 1:16:48
30 25 JAいわて花巻女性部 川村智恵美 葛巻 輝 葛巻睦子 上川敦子 直町靖子 1:17:26
31 12 花南100th 伊藤美奈 菅原富美子 橋ゆかり 吉田由岐恵 菊池尚子 1:17:46
32 27 カーブス☆花巻 伊東美樹 伊藤沙緒里 水本美和子 佐々木 裕 平野絵美 1:17:59
33 20 ヤクルト座ろーず 中里奈々 畠山美希子 岩間美恵 小原智子 佐藤祥子 1:18:07
34 7 わんだふぉ〜テレビ岩手レディース 鹿糠亜由美 鈴木 愛 新田浩子 平井直子 古舘友華 1:18:29
35 32 平塚チーム 大貫寛乃 渡邉真理子 山口敦子 古瀧智映子 田中恵美子 1:18:49
36 21 JAいわて花巻駅伝クラブらんらんメイト 高橋潤子 武田徳美 高橋京子 吉田真澄 泉澤裕子 1:20:52
37 16 東和まほろばレディース(B) 新田彩乃 阿部美智子 佐藤早苗 菅野伸子 菅原清子 1:23:35
棄権 36 十和田はね駒 若駒           なし

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 101 Mrs.RUN.らん スーパーウーマンズ 小笠原美智子 杉渕澄子 菅原妙子 石川セイ子 近藤則子 0:59:37
2 103 一関レディース 菅原初枝 大和田治美 小野寺富士子 阿部恵美子 吉田きよ子 1:04:24
3 104 大森ゆっくり〜ず 讃岐裕子 佐々木真里 長塚弘子 高橋春子 高橋知子 1:05:22
4 109 花巻走友会 小野寺たけ子 脇田映子 松岡チヨ子 伊藤礼子 三上牧子 1:05:52
5 102 大船渡AC 鈴木眞紀 蕨野聖子 安田初美 菊池久美子 志田光恵 1:07:24
6 105 水沢ショッキングLady’s 千田京子 佐藤トモ子 高橋 瞳 佐藤えみ子 佐藤千歳 1:11:24
7 107 十和田はね駒 駒桜(こざくら) 工藤小百合 中屋敷律子 鶴ヶ崎洋子 荒木広子 荒谷智以子 1:12:02
8 106 レディース夏油(ゆり) 橋保子 橋文子 川田ゆり子 後藤澄子 菊池貴恵子 1:20:32
9 108 RAB 青森放送チーム 吉崎庸子 須藤郁子 鎌田嘉奈子 田村啓美 工藤尚子 1:21:02

ファミリーの部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 210 優希 高橋 健 高橋優希   0:08:13
2 206 DOBASHIファミリー 土橋真美 土橋郁矢   0:08:19
3 207 コッピーズ 菊池浩二 菊池浩輔   0:08:52
4 203 YU☆HI〜’S 佐々木幸浩 佐々木 輝   0:09:04
5 214 宮野目小学校 五内川ファミリー 五内川津加子 五内川創太   0:09:05
6 201 チーム時速250km 岩間敦子 岩間 僚   0:09:18
7 205 NIINA 小野寺友恵 小野寺新菜   0:09:26
8 202 ぽぽた 山崎敏弘 山崎愛結   0:09:28
9 204 チームはるっち 遠野久美子 遠野暖佳   0:09:29
10 212 ロード2 河野日登美 河野 健   0:09:35
11 211 A型ピヨピヨランナーズ 姉帯 治 姉帯 優   0:10:05
12 215 Chip 'n Dale 松本左絵 松本 駿   0:10:58
13 216 やえくんズ 飯塚友春 八重樫龍平   0:11:07
14 209 ニコニコチーム 本宮信也 本宮麻帆   0:12:19
15 208 プレオMT 工藤 孝 工藤美惟   0:12:34
棄権 213 ミウラニコですけど 三浦美歩 三浦にこ   なし

ファミリーの部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 305 チームdaiki 桐山一也 桐山大輝   0:07:24
2 308 ボンバイエ・A・GO!・GO! 柴田 剛 柴田 樹   0:07:24
3 306 チーム TAKEDA 武田智明 武田和輝   0:07:35
4 304 親子ガンバルズV1 川村和則 川村真琴   0:08:11
5 310 アラキング4号 荒木田京子 荒木田光一   0:08:32
6 312 KOKORO 小原章宏 小原こころ   0:08:39
7 309 げんき倶楽部 松倉 拓 松倉玄樹   0:08:46
8 314 チームりょんりょん 坂下朱美 坂下稜介   0:08:48
9 302 NAHO〜’S 菊池 聡 菊池菜穂   0:09:05
10 311 楽しんで、走り隊 太田篤 太田雪月花   0:09:06
11 315 やえちゃんズ 八重樫理恵 八重樫花乃   0:09:33
12 313 O型テクテクランナーズ 姉帯明子 姉帯 直   0:09:44
13 303 じじと孫 小原一夫 岡本姫依   0:10:38
14 307 Heart 及川真由美 及川小槙 及川秋桜 0:11:10
棄権 301 TACTレーシング 菊地 寿 菊地拓人   なし