イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第13回大会 2007年10月28日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 11 しらゆりレディース 佐藤 裕美 柴田 真由美 石川 美知江 大志田 紀子 斉藤 智恵子 0:54:30
2 25 十和田はね駒 駒草(こまくさ) 建石 礼子 佐々木 あさみ 石川 絵理 東出 さおり 川越 七重 0:56:53
3 12 HY☆BRIDアダルト 榊 真希子 外崎 めぐみ 竹達 由香利 谷川 礼子 佐々木 奈津子 0:57:59
4 5 花巻温泉ローズレディース 高橋 幸子 佐々木 知賀子 泉澤 聡子 及川 奈緒 菅原 宏子 1:01:52
5 17 遠野・秋の選抜隊 阿部 真奈美 佐藤 友美 佐々木 望 千田 裕子 小西 美保 1:03:12
6 13 HY☆BRIDヤング 沼畑 裕子 内沢 静江 村上 恵里奈 藤島 孝子 岡本 奈奈 1:03:17
7 7 八幡平レディース 中村 志保 高橋 文恵 佐々木 暁子 工藤 絹江 川又 ミドリ 1:04:00
8 10 花巻早起きマラソンレディース 寺沢 里美 鎌田 ゆき子 八重樫 未来 藤井 和佳子 八重樫 理沙 1:05:36
9 18 大船渡RC 菅原 めぐみ 志田 光恵 菊池 美喜 古宅 範子 鈴木 眞紀 1:05:45
10 19 こはくの里くじレディース 田村 友美 新井谷 麻衣 竹下 美智子 坂本 裕美 玉澤 幸子 1:07:07
11 4 三ヶ尻レディース 岩野 由紀子 菊地 初江 及川 憲子 岩渕 陽子 松本 美智子 1:07:39
12 26 十和田はね駒 若駒(わかこま) 冨田 恵理奈 野崎 美緒 沢届 由香子 荒谷 淳子 小坂 恵 1:08:04
13 15 花巻マスターズ 熊谷 留美 直町 靖子 大冨 静子 沢田 芳子 鳥谷部 明美 1:08:46
14 14 TEAM923(クニミ) 羽根 正子 佐藤 純子 佐藤 よし子 八巻 美枝子 中野 良子 1:10:05
15 22 いさわ ゆきつばき 渡辺 喜代子 石川 真弓 千葉 春美 小野寺 友恵 飛沢 さち子 1:10:40
16 2 アベレージ44 佐々木 京子 三浦 ルミ子 中野 葉子 川村 祐子 菊池 今日子 1:11:23
17 20 レディース夏油 橋 育子 小田嶋 恵美 佐藤 純子 菊池 貴恵子 大上 由美子 1:11:26
18 8 東和まほろばレディース 多田 輝美 伊藤 恵美 新田 彩乃 菅原 ゆかり 菊池 敦子 1:11:28
19 23 北上トライアスロン協会 及川 千明 柴田 裕加 高橋 裕子 高橋 英絵 千葉 真紀子 1:12:55
20 6 りんどうレディース 里舘 巳樹 中軽米 静子 高橋 まどか 工藤 君子 安保 悦子 1:14:12
21 16 JAいわて花巻駅伝クラブ らんらんメイト 高橋 潤子 五内川 葵 高橋 京子 泉澤 裕子 戸来 倫奈 1:14:19
22 3 花巻市スキー協会 クロスカントリー部 伊藤 ゆかり 高橋 綾子 吉田 恵美 伊藤 琴未 松岡 マヨ子 1:14:37
23 27 チーム 織り姫 山腰 亨子 近藤 明日香 向川 佳子 谷脇 小百合 宮坂 幸子 1:15:38
24 21 TEAM☆venus 高橋 百樹子 小野寺 和恵 吉田 真理 藤根 真帆 高橋 美由紀 1:15:42
25 9 ヤクルト座ろーず 菅原 富美子 畠山 智恵美 阿部 さつき 菊池 なつみ 佐藤 祥子 1:17:03
26 1 ミックスジュース 佐々木 裕 作山 亮子 新渕 ゆかり 岡田 宜子 高橋 留美 1:18:38
27 24 岩手県庁走友会 古家 由希子 大内 久美子 亀井 千枝子 蛇沼 由美子 内田 千波 1:22:52

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 104 Mrs.らんRUNスーパーウーマンズ 小笠原 美智子 杉渕 澄子 石川 セイ子 冨樫 富士子 秋田 秀子 0:58:20
2 106 一関レディース 月組 吉田 きよ子 大和田 治美 諸岡 福代 菅原 すみ子 菅原 初江 1:03:49
3 107 十和田はね駒 駒桜(こざくら) 工藤 小百合 荒木 広子 鶴ヶ崎 洋子 荒谷 智以子 小坂 真弓 1:06:24
4 101 花巻走友会 脇田 映子 松岡 チヨ子 及川 幸子 伊藤 礼子 三上 牧子 1:06:52
5 103 大森ゆっくり〜ず 長塚 弘子 高橋 知子 佐々木 恵里 高橋 春子 讃岐 裕子 1:07:31
6 102 水沢ショッキングLady’s 千田 京子 佐藤 トモ子 佐藤 千歳 佐藤 えみ子 高橋 瞳 1:11:28
7 105 ミス散るおおふなと 洒井 誠子 及川 富美 村上 栄子 今野 祥子 菅原 文子 1:18:42

ファミリーの部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 201 げんき倶楽部 松倉 拓 松倉 玄樹   0:08:04
2 202 親子ガンバル最強コンビ 川村 和則 川村 真琴   0:08:22
3 217 アラキング 1号 荒木田 光考 荒木田 光一   0:08:47
4 212 ウルトラ3兄弟 小野寺 淳 小野寺 諒   0:09:06
5 206 ひでとし 遠野 久美子 遠野 秀駿   0:09:41
6 209 かめ吉 伊藤 崇 伊藤 航太   0:09:49
7 219 JANIS 鳥谷部 明美 鳥谷部 朋伽   0:09:51
8 203 じじと孫 小原 一夫 岡本 姫依   0:10:02
9 205 やえちゃんズ 八重樫 理恵 八重樫 花乃   0:10:03
10 214 あさみーず3号 浅水 渉 浅水 愛佳   0:10:13
11 208 まさ&そうえつ 吉田 昌弘 吉田 爽悦   0:10:29
12 204 ユッティV 高橋 武彦 高橋 結花   0:10:44
13 221 ザ フクオカ 福岡 由紀子 福岡 芽依 福岡 南菜 0:11:55
14 215 かえすけ 2号 泉山 裕貴子 泉山 佳永   0:12:00
15 220 浅沼モータース 浅沼 雄 浅沼 栞奈   0:12:24
16 213 ITO ファミリー 伊藤 由子 伊藤 大貴   0:13:19
17 211 チームミカドン 菅原 妙子 菅原 美翔   0:14:11
棄権 207 土橋ファミリー 土橋 真美 土橋 祐輝   なし
棄権 210 こうじゅんとママ 田原 智子 田原 光純   なし
棄権 216 はまゆり チーム 橋 勝志 橋 愛友   なし
棄権 218 はね駒 ボーイズ 中岫 賢悟 中岫 竜太郎   なし

ファミリーの部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 309 Team S.K 伊藤 健一 伊藤 甲斐   0:07:19
2 321 南部達人隊 菊地 寿 菊地 拓人   0:07:27
3 308 Wボーズ 菊池 真一 菊池 大輔   0:07:58
4 305 イワサキAチーム 岩崎 雅人 岩崎 景子   0:08:08
5 306 イワサキBチーム 岩崎 弘子 岩崎 聖子   0:08:30
6 312 あさみーず2号 浅水 利香子 浅水 洸佳   0:08:37
7 310 篠木の風 武田 智明 武田 和輝   0:08:50
8 307 チーム ぴよちゃん 吉田 勝幸 吉田 若奈   0:08:53
9 315 アラキング2号 荒木田 京子 荒木田 咲希   0:08:54
10 314 チーム MIMI 山崎 茂 山崎 達貴   0:09:03
11 301 ステッチ 菊池 聡 菊池 菜穂   0:09:09
12 319 城南えんちゃんズ 佐々木 金義 佐々木 苑莉   0:09:30
13 302 TEAM1996 滝澤 英雄 滝澤 雄大   0:09:34
14 318 はね駒 元気 佐々木 隆興 佐々木 七慧   0:09:36
15 320 斎ちゃんず 斎藤 康紀 斎藤 華子   0:10:06
16 316 かえすけ 1号 泉山 宏達 泉山 遼介   0:10:11
17 311 たかちゃん’S 高島 幸治 高島 志穂   0:10:49
18 313 でんでんむし3号 市川 勉 市川 凱   0:11:31
19 317 はね駒 ファミリー 大釜 浩子 大釜 育子 大釜 かこ 0:12:28
棄権 303 Bスターズ 菊池 昭 菊池 佳樹   なし
棄権 304 金ちゃんズ2号 金野 正男 金野 志保   なし