イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第12回大会 2006年10月22日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 14 しらゆりレディース 石川 美智江 柴田 真由美 斉藤 智恵子 大志田 紀子 佐藤 裕美 0:54:37
2 7 HY★BRIDアダルト 榊 真希子 竹達 由香利 外崎 めぐみ 佐々木 奈津子 山口 幸 0:57:07
3 21 Mrs.らんRUNスーパーウーマンズ 小笠原 美智子 杉渕 澄子 石川 セイ子 近藤 則子 秋田 秀子 0:58:04
4 19 花巻温泉ローズレディース 高橋 幸子 外山 恵美子 泉澤 聡子 及川 奈緒 菅原 宏子 1:01:30
5 26 十和田ハネ駒 フレンズ 沢居 由香子 川越 七重 東出 さおり 五日市 啓子 下山 礼子 1:01:45
6 11 遠野レディース 畠山 ひとみ 阿部 純子 佐々木 望 千田 裕子 佐藤 友美 1:02:07
7 17 花巻市早起きマラソンレディース 阿部 紀子 鎌田 ゆき子 小野寺 和恵 高橋 百樹子 八重樫 理沙 1:04:13
8 16 いさわ ゆきつばき 小野寺 ひとみ 渡辺 喜代子 千葉 春美 石川 真弓 小野寺 若江 1:05:28
9 27 江刺レディース 菅野 かずみ 菊池 美喜 浅沼 奈都美 菅原 めぐみ 菊池 幸恵 1:05:46
10 3 一関レディース星組 和賀 真紀 千葉 百合子 照井 美香 佐川 千穂 菅原 すみ子 1:07:05
11 25 北上トライアスロン協会 川村 留美 高橋 英絵 柴田 裕加 及川 千晶 千葉 真紀子 1:07:52
12 8 八幡平レディース 中村 志保 中軽米 静子 安藤 典子 佐々木 暁子 里舘 巳樹 1:09:11
13 12 花巻マスターズB 鳥谷部 明美 佐藤 真美 古川 光子 小水内 智子 三上 牧子 1:09:29
14 5 ASIRO LADIES 工藤 絹江 高橋 文恵 川又 ミドリ 三浦 鈴子 安保 悦子 1:10:05
15 15 東和まほろばレディース 多田 輝美 渡辺 佳奈子 新田 彩乃 菅原 ゆかり 菊池 敦子 1:10:49
16 1 アベレージ’43 菊池 今日子 中野 葉子 川村 祐子 三浦 ルミ子 佐々木 京子 1:11:15
17 13 JAいわて花巻駅伝クラブらんらんメイト 高橋 潤子 泉澤 裕子 高橋 京子 畠山 律子 戸来 倫奈 1:12:18
18 2 三ヶ尻レディース 岩野 由紀子 菊池 初江 渡辺 志津子 及川 憲子 岩渕 陽子 1:13:04
19 9 レディース夏油(すみれ組) 高橋 育子 阿部 範子 小田嶋 恵美 高橋 公仁子 佐藤 幸子 1:13:31
20 10 レディース夏油(ゆり組) 関 則子 大上 由美子 菊池 貴恵子 千葉 実央 高橋 あすか 1:14:27
21 20 ミックスジュース 新渕 ゆかり 佐藤 多恵子 佐藤 秀子 作山 直美 佐々木 優 1:15:38
22 4 花巻市スキー協会クロスカントリー部   伊藤 ゆかり 高橋 綾子 瀬川 真弓 石崎 清子 冨手 裕子 1:15:45
23 23 フォルダ夜 藤井 和佳子 田原 智子 木野 夕美香 高橋 ひとみ 菊池 喜恵子 1:16:40
24 24 フォルダ朝 及川 雅世 福士 幸子 伊藤 智子 木内 理加 小林 光喜子 1:19:21
25 28 湘南平塚 平出 陽子 飯田 早智子 小林 真澄 大貫 寛乃 國分 麻理 1:21:49
26 6 宮古サーモン 野崎 信子 宮本 理恵 山内 スミ子 山内 礼乃 木沢 順子 1:27:11
27 18 ヤクルト座ろー2 山形 沙矢香 照井 美咲 森村 光梨 菊池 なつみ 佐藤 祥子 1:29:06
棄権 22 虹の家5Y’s(ファイブワイズ) 吉見 淳子 渡辺 祐子 真壁 結 大澤 由紀 小野寺 由美子 なし

ヤングレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 101 HY★BRIDヤング 沼畑 裕子 内沢 静江 村上 恵里奈 藤嶋 孝子 岡本 奈奈 1:02:17
2 102 十和田ハネ駒 ヤング 冨田 恵理奈 石川 絵理 野崎 美緒 荒谷 淳子 小坂 恵 1:06:45
オープン 104 おそいしたずT 杉屋敷 いづみ 太田 沙織 菊地 桃枝 菊地 亜弥 佐々木 知賀子 0:58:37
オープン 103 WAGE−STARS 大泉 碧扇 佐藤 絵里歌 大木 春香 橋 夏美 林 唯 1:00:38
オープン 105 おそいしたずU 照井 美沙樹 藤井 美希 小澤 美里 菊地 真弥 高橋 和実 1:07:25

シニアレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 202 一関レディース月組 菅原 初江 吉田 きよ子 阿部 恵美子 久能 七重 諸岡 福代 1:02:50
2 210 十和田ハネ駒 駒桜 荒谷 智以子 佐々木 あさみ 中屋敷 津子 荒木 広子 小坂 真弓 1:04:00
3 204 大森ゆっくり〜ず 長塚 弘子 高橋 知子 佐々木 恵理 高橋 春子 讃岐 裕子 1:04:24
4 205 大船渡RC 蕨野 聖子 菊池 久美子 鈴木 眞紀 志田 光恵 安田 初美 1:04:26
5 203 花巻走友会 松岡 チヨ子 小野寺 タケ子 脇田 映子 松岡 マヨ子 伊藤 礼子 1:05:01
6 207 盛岡走友会 吉田 ヨシ子 蒲澤 美恵子 田村 清子 天沼 洋子 大越 麻子 1:08:43
7 209 水沢ショッキングLady’s 千田 京子 佐藤 トモ子 高橋 瞳 佐藤 えみ子 佐藤 千歳 1:10:25
8 206 TEAM923(クニミ) 佐藤 純子 中野 良子 八巻 美枝子 佐藤 よし子 羽根 正子 1:10:58
9 208 ミス散るおおふなと 菅原 文子 佐々木 泰子 村上 栄子 菊池 けい子 森 淑子 1:19:42
10 201 花巻マスターズA 八重樫 多起 百済 晶子 藤原 千恵子 畠山 昭子 山影 詔子 1:19:48

ファミリーの部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 409 南部達人隊 菊地 寿 菊地 拓人    0:08:00
2 402 親子ガンバル・リターンズ 川村 和則 川村 真琴    0:08:20
3 420 あっぽん 吉田 秀和 吉田 彩花    0:08:30
4 415 りょんりょん 坂下 朱美 坂下 稜介    0:08:53
5 405 チーム澪 堀江 泰行 堀江 澪    0:08:53
6 403 アイアン親子 菊池 聡 菊池 菜穂    0:09:09
7 416 キングチーム 廣瀬 早苗 廣瀬 秀太 廣瀬 大介 0:09:16
8 418 あさみーず2号 浅水 利香子 浅水 愛佳    0:09:29
9 407 ひでとし 遠野 久美子 遠野 秀駿    0:09:34
10 411 ルンルン・ファイターズ 久保田 昭男 久保田 彩夏    0:09:56
11 414 ダッシュ 熊谷 正勝 熊谷 優希    0:10:03
12 422 チーム たっくん 千葉 美浩 千葉 拓海    0:10:34
13 419 ハヤテ878 簗場 修 簗場 丈    0:10:36
14 406 じじと孫 小原 一夫 岡本 姫依    0:11:10
15 404 Bスターズ 菊池 昭 菊池 祐樹    0:11:13
16 408 ユッティU 高橋 武彦 高橋 結花    0:11:19
17 417 でんでんむし2号 市川 勉 市川 凱    0:11:31
18 421 りょうすけ 泉山 宏達 泉山 遼介    0:11:35
19 401 うさぎチーム 佐藤 裕美子 佐藤 みなみ    0:11:47
20 410 チョロプーダッシュズ 平澤 和美 平澤 徹哉    0:12:07
21 412 ルンルン・のんきーず 久保田 静子 久保田 美咲    0:13:09
22 413 チーム大川 大川 トワ子 大川 航平    0:13:41

ファミリーの部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 310 チーム太夫黒 小山 貴洋 小山 大成   0:07:15
2 309 Team S・K 伊藤 健一 伊藤 甲斐   0:07:16
3 301 中村家 中村 大地 中村 恵吾   0:07:43
4 303 チャレンジャー親子 菅原 富美子 菅原 碧   0:07:43
5 312 あさみーず1号 浅水 渉 浅水 洸佳   0:08:53
6 304 七戸ファミリー 七戸 豊 七戸 桃花   0:09:08
7 314 ハネ駒 元気 佐々木 隆興 佐々木 七   0:09:20
8 307 チーム1996 滝沢 英雄 滝沢 雄大   0:09:32
9 305 金ちゃんズ2号 金野 正男 金野 志保   0:09:35
10 311 チームMIMI 山崎 茂 山崎 達喜   0:09:39
11 302 LA.LA.LAチーム 佐藤 幸生 佐藤 雄士   0:10:10
12 306 石小ランランズ 鎌田 潤一 鎌田 夏美   0:11:32
13 315 ハネ駒 ファミリー 大釜 浩子 大釜 育子 大釜 かこ 0:12:46
棄権 308 ケイタ 坂下 宏 坂下 渓太   なし
棄権 313 ぼぼけっち 菅原 薫 菅原 拓麻   なし