イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第11回大会 2005年10月23日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 8 しらゆりレディース 高橋 洋子 柴田 真由美 工藤 陽子 石川 美知江 斉藤 智恵子 1:01:05
2 21 ハイブリッドA 外崎 めぐみ 谷川 礼子 坂本 弘子 藤島 孝子 榊 真希子 1:04:30
3 24 はね駒 フレンズ 佐々木 あさみ 中岫 千春 東出 さおり 佐々木 みか 下山 礼子 1:05:09
4 26 ポジティブ ランナーズ 嶋田 めぐみ 高橋 紀子 小野寺 たけ子 千葉 正子 佐藤 佳苗 1:05:21
5 3 一関レディース 菅原 初江 和賀 真紀 諸岡 福代 久能 七重 吉田 きよ子 1:06:24
6 20 Mrs.RUN らん 小笠原 美智子 竹谷 峰子 冨樫 富士子 菅原 妙子 石川 セイ子 1:06:39
7 16 花巻マスターズA 鳥谷部 明美 脇田 映子 八重樫 多起 伊藤 礼子 松岡 チヨ子 1:09:38
8 25 はね駒 リフレッシュ 荒谷 智以子 小坂 真弓 荒谷 淳子 冨田 恵里奈 鶴ヶ嶋 洋子 1:10:16
9 12 いさわ ゆきつばき 小野寺 ひとみ 福田 真弓 千葉 春美 渡辺 喜代子 小野寺 友恵 1:10:26
10 17 花巻市早起きマラソンレディース 高橋 佑基子 伊藤 ゆかり 鎌田 ゆき子 石崎 清子 八重樫 理沙 1:11:44
11 30 江刺レディース 松本 理恵 平石 文重 樋口 綾子 菊池 美喜 菅野 加澄 1:12:01
12 11 大船渡RC 蕨野 聖子 小澤 由美子 安田 初美 志田 光恵 鈴木 眞紀 1:12:27
13 2 大森ゆっくり〜ず 長塚 弘子 讃岐 裕子 綱島 淑子 菊地 公子 高橋 知子 1:13:06
14 31 北上トライアスロン協会 及川 千晶 伊藤 真奈美 高橋 裕子 戸田 慶子 川村 留美 1:13:59
15 5 ASIRO LADIES 工藤 絹江 川又 みどり 安保 樹里 斉藤 たけみ 安保 悦子 1:16:01
16 19 三ヶ尻レディース 岩野 由紀子 岩渕 陽子 渡辺 志津子 及川 憲子 松本 美智子 1:16:04
17 4 水沢ショッキングLady's 千田 京子 佐藤 千歳 村上 妙子 佐藤 えみ子 高橋 瞳 1:17:26
18 18 TEAM923 羽根 正子 中野 良子 八巻 美枝子 佐藤 よし子 佐藤 純子 1:17:33
19 1 アベレージ「42」 菊池 今日子 三浦 ルミ子 中野 葉子 川村 祐子 佐々木 京子 1:19:14
20 23 レディース夏油(ゆり組) 千葉 綾希子 小菅 邦江 松田 貴志子 小田嶋 恵美 関 則子 1:19:23
21 15 花巻マスターズB 佐藤 真美 山影 詔子 松岡 マヨ子 佐藤 京子 三上 牧子 1:19:54
22 9 東和まほろばレディース 多田 輝美 菅原 ゆかり 伊藤 恵美 菊池 敦子 下林 郁絵 1:20:29
23 7 ヤクルト座ろーず 菅原 富美子 小原 逸美 阿部 さつき 八重樫 晶子 照井 ひとみ 1:20:45
24 13 JAいわて花巻駅伝クラブ らんらんメイト 戸来 倫奈 淺川 さゆり 高橋 京子 泉澤 裕子 高橋 潤子 1:20:56
25 10 ミックスジュース 佐々木 裕 伊藤 昌子 千田 のぞみ 及川 葉子 阿部 景子 1:21:16
26 22 レディース夏油(すみれ組) 小原 瞳 鈴木 由美子 阿部 範子 関 桃子 高橋 あすか 1:22:15
27 6 ミス散るおおふなと 佐々木 泰子 今野 祥子 菅原 文子 森 淑子 及川 富美 1:23:42
28 28 もりきた 太田 聡子 佐藤 貴子 佐々木 弘子 中居 久美子 渡辺 梨恵 1:27:14
29 14 定内橋 八重樫 明子 安積 恭子 藤原 舞子 田口 裕子 北田 明子 1:28:05
30 27 真蘭蘭(しんらんらん) 佐藤 捷子 及川 らん子 安彦 孝子 佐々木 和子 小幡 リツ子 1:31:45
31 29 木曜ランナーズ 淵上 恒子 後藤 政江 古橋 和子 武田 幸子 八重樫 亮子 1:35:49

ヤングレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 101 ブレージングスカイ 石文 一十美 苫米地 あゆみ 三上 優美子 田中 由希絵 工藤 美緒 1:04:53
2 103 花巻温泉ローズレディース 菊池 由香 菅原 祐衣子 高橋 幸子 及川 奈緒 外山 恵美子 1:05:56
3 106 ハイブリット B 内沢 静江 村上 恵里奈 竹達 由香利 岡本 奈奈 松崎 寛子 1:08:03
4 102 TEAM 923 (くにみ) ジュニア 佐藤 成美 遠藤 まゆ 遠藤 綾子 佐藤 梨沙 梅谷 由紀子 1:16:05
5 105 Hanakita hand α (アルファ) 川村 芽衣 細川 優美 小野寺 一恵 藤澤 和奏 高橋 香菜子 1:16:47
6 104 花北ハンド β (ベータ) 佐々木 怜美 谷藤  恵 小林 比呂美 阿部 志保美 畠  有香里 1:19:44
棄権 107 はね駒 ヤング 野崎 美緒 向中野 由花 荒谷 淳子 源新 恵理 富田 恵里奈 なし

ファミリーの部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 タイム
1 308 Team S・K 伊藤 健一 伊藤 甲斐 0:08:02
2 313 オダシマ ファミリー 小田島 克久 小田島 里紗 0:09:06
3 314 ナナランズ 七戸  豊 七戸 桃花 0:09:13
4 311 トットコ夏美 鎌田 潤一 鎌田 夏美 0:09:28
5 315 キング チーム 廣瀬 早苗 廣瀬 秀太 0:09:47
6 312 H.Y.M チーム 堀江 泰行 堀江  澪 0:09:53
7 304 はなちゃんず 佐藤  修 佐藤 花海 0:09:54
8 316 シナモンズ 菊池 修子 菊池 菜穂 0:10:30
9 310 ひでとし 遠野 久美子 遠野 秀駿 0:10:41
10 318 カイ アンド メイちゃん 2 及川 美恵子 及川 美 菜 0:10:42
11 317 でんでんむし 市川 勉 市川 凱 0:12:49
12 303 てっちゃんママ チーム 平澤 和美 平澤 徹哉 0:13:04
13 309 ユッティ. 高橋 武彦 高橋 結花 0:13:06
14 305 ミナちゃん チーム 佐々木 正隆 佐々木 実奈 0:13:19
15 302 がんばる チーム 山崎  幸 山崎 達貴 0:15:13
棄権 301 一戸ボンバーズ 佐藤 代和 佐藤  翔 なし
棄権 306 イケてる !! 晴山 麻友子 晴山 ありさ なし
棄権 307 えみこ & みく チーム 佐々木 恵美子 佐々木 未来 なし

ファミリーの部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 タイム
1 205 チーム太夫黒 (たゆうぐろ) 小山 貴洋 小山 大成 0:07:19
2 219 あさみー S’ 1号 浅水 利香子 浅水  翔 0:07:42
3 211 笹一小チーム 八重樫 光徳 八重樫 真優子 0:07:53
4 204 あっくん チーム 千葉 広勝 千葉  敦 0:08:10
5 224 Wボーズ 菊池 真一 菊池 大輔 0:08:11
6 220 チーム ノノムラ 野々村 進 野々村 舞 0:08:12
7 222 健一 & 健太 チーム 佐々木 健一 佐々木 健太 0:08:41
8 218 あさみーS’ 2号 浅水  渉 浅水 洸佳 0:08:55
9 207 チーム ☆ ベガルタ 小原 宣裕 小原 崇裕 0:09:10
10 213 親子ランナーズ 菅野 哲也 菅野 名優 0:09:18
11 210 チーム バス停前 佐藤 光信 佐藤 祐治郎 0:09:23
12 226 十和田ハネ駒ファミリー 大釜 浩子 大釜 育子 0:09:55
13 214 ヒデ アンド ハナ 柳田 秀雄 柳田  華 0:09:56
14 215 斉藤ファミリー 斉藤 晴司 斉藤 優樹 0:10:01
15 201 クワガタ チーム! 佐藤 幸生 佐藤 雄士 0:10:02
16 208 B スターズ 菊池  昭 菊池 祐樹 0:10:04
17 216 金野チーム 金野 正男 金野 李咲 0:10:07
18 225 ゴンちゃんズ 菊池 香代 菊池 梨香 0:10:34
19 212 Team Kana Kana 鈴木 良男 鈴木 花菜 0:10:35
20 202 ワッショイ チーム 山崎  茂 山崎 瑠華 0:10:51
21 217 ダッシュ V 熊谷 正勝 熊谷 拓磨 0:11:15
22 223 ぼぼけっち 菅原  薫 菅原 拓麻 0:11:26
23 227 十和田ハネ馬 佐々木 瑞枝 佐々木 七慧 0:11:29
24 203 カイ アンド メイちゃん 1 及川 善則 及川 莉菜 0:12:06
25 206 ピーちゃん'S 2号 佐藤 正子 佐藤 亜衣 0:12:29
棄権 209 Hiro 3SH 高橋 博明 高橋 比呂亜 なし
棄権 221 P ・ C エフォト 高橋 百樹子 高橋 友希 なし