イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第10回大会 2004年10月24日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 17 しらゆりレディース 石川 美知江 斉藤 智恵子 工藤  陽子 嶋田 めぐみ 大志田 紀子 0:59:32
2 9 Mrs. らん RUN たんぽぽ組 杉渕  澄子 佐々木 美香子 近藤  則子 石川 セイ子 小笠原 美智子 1:00:09
3 31 十和田ハネ駒 駒桜 中岫  千春 佐々木 あさみ 小坂  真弓 東出  さおり 下山  礼子 1:02:01
4 4 一関レディース 星組 和賀  真紀 吉田 きよ子 諸岡  福代 久能  七重 菅原  初江 1:04:18
5 12 遠野オールレディース 佐藤  友美 阿部  純子 池田  実穂 三上  尚子 菊池 真由美 1:05:02
6 30 ポジティブランナーズ 高橋  紀子 小出 輝子 相馬  勝子 小野寺たけ子 千葉 正子 1:06:45
7 5 花巻市早起きマラソンレディース 高橋 佑基子 冨手  裕子 阿部  文子 石崎  清子 八重樫 理沙 1:07:51
8 27 花巻マスターズ A チーム 脇田  映子 松岡 チヨ子 鳥谷部 明美 八重樫 多起 伊藤  礼子 1:07:54
9 8 Mrs. らん RUN ひまわり組 冨樫 富士子 竹谷  峰子 菅原  妙子 中川 久美子 秋田  秀子 1:08:46
10 26 JAいわて花巻駅伝クラブらんらんメイト 戸来  倫奈 高橋  潤子 高橋  京子 泉沢  裕子 佐藤  直子 1:10:28
11 6 大船渡 R C 鈴木  眞紀 上野 恵美子 小澤 由美子 志田  光恵 蕨野  聖子 1:11:17
12 10 大森ゆっくり〜ず 讃岐  裕子 高橋  知子 畑本 麻里子 菊地  公子 長塚  弘子 1:11:53
13 23 レディース夏油 (すみれ組) 渡辺 真理香 高橋 あすか 高橋  育子 平野  淑子 谷村 公仁子 1:12:29
14 11 三ヶ尻レディース 岩野 由紀子 岩渕  陽子 渡辺 志津子 及川  憲子 松本 美智子 1:14:04
15 3 一関レディース 月組 真籠  和恵 菅原 すみ子 大和田 治美 阿部  恵美子 斉藤  和子 1:14:23
16 21 いさわ ゆきつばき 小野寺 若江 千葉  春美 渡辺 喜代子 福田  真弓 小野寺 ひとみ 1:14:31
17 2 アベレージ 『41』 菊池 今日子 小田島 ルミ子 中野  葉子 川村  祐子 佐々木 京子 1:15:09
18 35 北上トライアスロン協会 菅野 英絵 伊藤 真奈美 高橋 裕子 川村 留美 及川 千晶 1:15:19
19 14 TEAM 923  ( クニミ ) 佐藤  純子 中野  良子 八巻 美枝子 佐藤 よし子 羽根  正子 1:15:59
20 28 花巻マスターズ B チーム 天沼  洋子 山影  詔子 佐藤  京子 三上  牧子 佐藤  真美 1:16:43
21 25 ヤクルト座ろーず 照井 ひとみ 高橋  千秋 阿部 さつき 八重樫 晶子 菅原 富美子 1:17:06
22 15 水沢ショッキング Lady 's 佐藤  千歳 高橋   瞳 佐藤 トモ子 佐藤 えみ子 村上  妙子 1:17:06
23 20 TEAM 奈花 (チーム なか) 佐々木 恵美子 高橋 美由紀 佐藤   香 高橋 百樹子 小野寺 和恵 1:17:24
24 32 十和田ハネ駒 リフレッシュ 荒谷 智以子 沢居 由香子 沼山  朱里 山田  郁美 鶴ケ崎 洋子 1:18:04
25 18 東和まほろばレディース 多田  輝美 阿部 美智子 伊藤  恵美 伊藤  雅恵 菊池  敦子 1:18:27
26 16 ミックスジュース 阿部  景子 佐藤 美紗子 照井 真由美 伊藤  秀子 伊藤  昌子 1:18:50
27 29 農研センター ひまわりさちこ 山本 祐紀子 名久井 朋子 大崎  幸子 佐々木 華織 井上 めぐる 1:18:55
28 22 レディース夏油 (ゆり組) 関   則子 小田島 恵美 小菅  邦江 工藤  芳子 菊池 貴恵子 1:21:36
29 13 真 欄 欄 (しんらんらん) 佐藤  捷子 佐藤 ヤエノ 鈴木 洋子 佐藤  和子 及川 らんこ 1:23:50
30 19 ミス散るおおふなと 佐々木 泰子 細川  律子 村上  栄子 菅原  文子 及川  富美 1:28:26
31 33 定内橋 松田 幸恵 安積 恭子 高橋 恵子 菊池 和恵 木村 智子 1:30:14
32 24 宮古サーモン 木沢  順子 野崎  信子 山内  礼乃 山内 スミ子 山口 真由美 1:30:18
33 34 木曜ランナーズ  武田  幸子 後藤  政江 坪田  弘美 中川  和子 前田 美智子 1:37:52
OP 1 ゲスト 谷川 チーム 熊谷 明奈 阿部 静江 上山 亜貴 寺沢 里美 谷川 真理 1:06:30
棄権 7 ASIRO LADIES 安保 真由美 工藤  絹江 川又 みどり 三浦  鈴子 安保  悦子 なし

ヤングレディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 103 花巻温泉 ローズレディース 菅原 祐衣子 菅原  宏子 松橋 久美子 及川  奈緒 菊池  由香 1:05:56
2 108 江刺レディース A 松本  理恵 菊池  美喜 千葉   円 浅沼 奈都美 佐藤 佳苗 1:07:09
3 106 はまなすレディース 外崎 めぐみ 中村   睦 山本  千文 坂本  弘子 藤島  孝子 1:09:25
4 107 十和田ハネ駒 ヤング 富田 恵理奈 野崎  美緒 荒谷  淳子 源新  恵理 佐々木 みかこ 1:10:26
5 109 江刺レディース B 平石  文重 及川 江里子 菊池 初恵 及川 まさ江 菊池 幸恵 1:16:33
6 105 花北ハンドボール β 佐藤  真湖 阿部 志保美 中野  悠乃 及川   舞 高橋 香菜子 1:18:23
7 104 花北ハンドボール α 谷藤   恵 佐々木 怜美 狩野  友里 石橋  里絵 伊藤 あさみ 1:22:48
棄権 102 岩手自衛隊 八幡 いつか 佐藤 真奈美 佐藤 あずさ 櫻田  真澄 小澤  由紀 なし

ファミリーの部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 302 ドラゴン U 藤原   正 藤原  竜郎   0:08:04
2 312 Team S・K 伊藤  健一 伊藤  甲斐   0:08:31
3 307 あさみーズ 2号 浅水  渉 浅水  洸佳   0:08:41
4 319 たかちぃず 民部田 千津子 民部田 昂樹   0:09:17
5 304 夏美でポン 鎌田  潤一 鎌田  夏美   0:09:34
6 327 修 & 花海(ハナミ)チーム 佐藤   修 佐藤 花海   0:09:52
7 314 アリス と うさぎさん 田牧  啓史 田牧  恵理   0:09:52
8 321 金ちゃんズ 2号 金野  優一 金野  志保   0:09:53
9 311 たかはし 高橋  一也 高橋 明日翔   0:09:59
10 320 オダシマファミリー 2 小田島 真理子 小田島 里紗   0:10:24
11 309 カイ アンド メイちゃん 2 及川 美恵子 及川  莉菜   0:10:34
12 303 北の鉄人親子 パート2 菊池  修子 菊池  菜穂   0:10:36
13 305 澤口ファミリー 澤口  道彦 澤口  紫乃   0:11:12
14 326 英 ファミリー 英   勉 英   才貴   0:11:21
15 306 ガンバルズ 母組 川村 由美子 川村   光   0:11:26
16 308 カイ アンド メイちゃん 1 及川  善則 及川  美菜   0:12:16
17 317 晴山ファミリー 晴山 麻友子 晴山 あさり   0:12:47
18 318 Hiro 3SH 高橋  博明 高橋  新河   0:12:49
19 313 エンジェルファイター 佐藤 美代子 佐藤  拓郎   0:13:49
20 322 オオカワ ファミリー 大川 トワ子 大川  航平   0:14:10
21 316 がんばるチーム 山崎  幸 山崎  達貴   0:15:06
22 315 ドラゴン Z 赤沢 眞紀子 赤沢 龍哉   0:15:18
棄権 301 チーム 太夫黒 小山  貴洋 小山  大成   なし
棄権 310 ドラゴンズ 藤原 由紀夫 藤原  優成   なし
棄権 323 すず虫とニワトリ 佐藤   勇 佐藤  大和   なし
棄権 324 十和田ハネ駒ファミリー T 佐々木 瑞枝 佐々木 七慧   なし
棄権 325 十和田ハネ駒ファミリー U 大釜  浩子 大釜  育子   なし

ファミリーの部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 ランナー3 タイム
1 212 あさみーズ 浅水 利香子 浅水   翔   0:07:37
2 243 笹一小 チーム 八重樫 光徳 八重樫真優子   0:07:46
3 240 あっくん チーム 千葉  広勝 千葉   敦   0:07:50
4 206 北の鉄人親子 菊池   聡 菊池  里穂   0:07:52
5 213 リーコ JAPAN 吉田  秀和 吉田  梨絵   0:07:55
6 223 ASAZAWA GANG 川村  俊彦 川村  いぶき   0:08:14
7 208 達曽部スポ少 佐々木 健一 佐々木 健太   0:08:28
8 222 横森 ランナーズ 高橋  春夫 高橋  大樹   0:08:34
9 201 ベガルタ ☆ サポ 小原  宣裕 小原  崇裕   0:08:53
10 214 ガンバルズ 父組 川村  和則 川村  里美   0:08:57
11 225 08 小隊 斉藤  晴司 斉藤  晴樹   0:08:59
12 218 燃える闘魂ファミリー T 林   博文 林    藍   0:09:03
13 230 すし香 ファミリー A 関畑  正昭 関畑  洋平   0:09:13
14 238 ベリーベリーメロン 熊谷   淳 熊谷   竜   0:09:24
15 226 Z E R O 斉藤  光子 斉藤  優樹   0:09:35
16 209 矢沢っす ! 中島  昭博 中島  航 中島  莉帆 0:09:41
17 237 金ちゃんズ 1号 金野  正男 金野  李咲   0:09:41
18 207 ダブルファイターズ 菊池 美智子 菊池 麻依夏   0:09:44
19 205 チーム : R P G 佐藤  光信 佐藤 祐治郎   0:09:53
20 236 カナ・カナ 鈴木  良男 鈴木  花菜   0:10:14
21 242 さくら〜ず 菊池  真一 菊池  梨香 菊池  大輔 0:10:15
22 232 5きげんチーム 佐藤  幸生 佐藤  雄士   0:10:28
23 211 うえさま〜ず 上田  淳一 上田  卓也   0:10:35
24 204 のがピー U 野頭 みゆき 野頭  優季   0:10:49
25 239 マユナーズ 熊谷 真美子 熊谷  優海   0:10:51
26 235 オダシマ ファミリー 1 小田島 克久 小田島 美佑   0:10:53
27 215 菊池ファイターズ 菊池  智子 菊池   亮   0:11:02
28 228 ワッショイ チーム 山崎   茂 山崎   瑠華   0:11:27
29 244 ペリーさん大好き !! 星   ルリ子 星   つゆみ   0:11:38
30 233 ダッシュ U 熊谷  正勝 熊谷  拓磨   0:11:45
31 219 燃える闘魂ファミリー U 林  裕子 林   澪   0:11:47
32 234 カシオペアザ・チーム 松本  弘子 松本  拓士   0:12:12
33 229 Hiro 3SH 高橋  浩恵 高橋  比呂亜   0:12:14
34 202 ピーちゃん ’S 2号 佐藤  正子 佐藤  亜衣   0:12:17
35 203 のがピー T 野頭  泰行 野頭  美晴 野頭  賢太 0:12:43
36 224 俊足ランナーズ 佐藤 千賀子 佐藤 翔太   0:16:11
棄権 210 はなみづきチーム 柳田  秀雄 柳田   華 柳田  美月 なし
棄権 216 スポーツ大好き家族 No1 阿部  将勝 阿部  将彦   なし
棄権 217 スポーツ大好き家族 No2 阿部  勝利 阿部  純彦   なし
棄権 220 らんらんチーム 川田 百合子 川田 あやめ   なし
棄権 221 藤原 美香江 藤原  美優   なし
棄権 227 ガンバ・リリーゴーランド 赤沢  正樹 赤沢 理々子   なし
棄権 231 すし香 ファミリー B 関畑  洋子 関畑  貴志   なし
棄権 241 かんのファミリー 菅野  哲也 菅野  名優   なし