イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第6回大会 2000年10月15日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 40 十和田ハネ駒レディース 佐々木 あさみ 小西 紀江 川越 七重 山田 郁美 竹ヶ原 しげ子 1:01:21
2 37 サワヤカレディース           1:02:54
3 14 Mrs. らん RUN - A           1:03:14
4 4 一関レディース           1:03:31
5 32 しらゆりレディース           1:04:23
6 1 江刺レディース           1:04:33
7 10 花巻市早起マラソンレディース           1:05:11
8 36 TEAM 923(くにみ)           1:07:01
9 7 大船渡C.M.F.C.           1:07:39
10 3 永徳寺ピンクレディ           1:09:40
11 5 一関レディース月組           1:10:49
12 17 むつR.K.C.           1:10:54
13 27 水沢ショッキングLady'sパート1           1:11:50
14 44 つがる乙女           1:12:14
15 31 北上トライアスロン桃組           1:12:18
16 15 Mrs.らん RUN ー B           1:12:22
17 23 湯沢TDK           1:12:26
18 11 花巻マスターズ           1:12:26
19 22 林郷マスターズ           1:12:35
20 19 銀河鉄道           1:12:39
21 24 らりるれ らんらん           1:12:48
22 33 ヤクルト座ろーず           1:13:08
23 18 ASIRO LADIES           1:13:10
24 26 TEAM KITAKITUNE           1:13:33
25 25 いさわ はしり隊           1:14:07
26 8 大森ゆっくりーず           1:14:14
27 29 花巻温泉ローズレディース           1:14:18
28 41 ひまわりレディース           1:14:55
29 2 アベレージ’40           1:15:38
30 9 花巻爽風会           1:16:27
31 48 花巻市役所山猫クラブ           1:16:34
32 47 盛花(せいか)ランナー           1:16:52
33 20 宮古サーモン           1:17:06
34 12 りんどうレディース           1:18:04
35 13 ミックスジュース           1:19:40
36 30 北上トライアスロン青組           1:20:15
37 16 三ヶ尻走友会           1:20:21
38 43 レディース夏油           1:20:24
39 38 ミス散るおおふなとパートI           1:20:33
40 6 花巻走友会           1:20:46
41 28 水沢ショッキングLady'sパート2           1:21:36
42 46 白幡沼天女の集い           1:22:53
43 34 らんらんメイト(JAいわて花巻駅伝クラブ)           1:23:15
44 45 Run Run Club.           1:27:56

ファミリーの部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 タイム
1 114 youクラブ 藤原 正 藤原 優 0:08:21
2 128 ホリエチーム 堀江 泰行 堀江 藍 0:08:37
3 143 ラッキーファミリー 高橋 健也 高橋 佑輔 0:08:45
4 106 親子ガンバルズV2 川村 和則 川村 大地 0:08:46
5 133 笹一小チーム 八重樫 光徳 八重樫 真優子 0:09:11
6 104 あかね 佐久山 誠 佐久山 茜 0:09:25
7 102 チーム2000林親子!! 林 博文 林 克博 0:09:31
8 158 晴・晴チーム 斉藤 晴司 斉藤 晴樹 0:09:40
9 123 KANAピョン 尾美 尚 尾美 裕 0:09:42
10 130 羽場FC 西野 紀子 西野 史生 0:10:04
11 139 カンガルー2 工藤 智彦 工藤 恭弥 0:10:06
12 108   伊藤 恵美 伊藤 賢丈 0:10:07
13 137 やる気満々チーム 民部田 俊彦 民部田 脩平 0:10:11
14 148 はつらつチーム 阿部 一登 阿部 りほ 0:10:20
15 119 ホノオI 石田 剛英 石田 俊 0:10:21
16 159 光・優チーム 斉藤 光子 斉藤 優樹 0:10:22
17 103 TM 2 尻高 正則 尻高 達也 0:10:23
18 150 アルティメット 佐藤 節子 佐藤 大智 0:10:25
19 155 もりぐみ 森 孝弘 森 葵 0:10:27
20 117   岩崎 修也 岩崎 耕介 0:10:29
21 124 ドラゴン・ファイターズ 澤口 道彦 澤口 賢人 0:10:33
22 144 らん☆RUN 熊谷 志津子 熊谷 浩希 0:10:39
23 118   菊池 聡 菊池 里穂 0:10:44
24 113 みーくん 清水 善次 清水 南生 0:10:47
25 135 チームポンタ 藤本 雅大 藤本 弥沙 0:10:49
26 134 花北やまめチーム1 川田 百合子 川田 あやめ 0:10:50
27 125   後藤 則之 後藤 叶 0:10:53
28 111 マコちゃんズ 高橋 俊彦 高橋 麻子 0:10:54
29 121 きみあやちゃんず 高橋 公子 高橋 彩 0:10:58
30 122 河口レディース 河口 修子 河口 美久 0:10:59
31 110 太陽 高橋 文子 高橋 陽 0:11:28
31 153 ノーマルチーム 菊池 智子 菊池 亮 0:11:28
33 138 シューティングスター 星 利一 星 つゆみ 0:11:31
34 136 リザードンファイターズ 鈴木 文彦 鈴木 将 0:11:33
35 141 hirosawa@ 広沢 克彦 広沢 圭祐 0:11:40
36 105 チーム:ユウジロウ 佐藤 光信 佐藤 祐治郎 0:11:42
37 112   松田 裕子 松田 茜 0:12:03
38 129 あやちゃんズ 桜田 宏徳 桜田 彩 0:12:06
39 101 ザ・ムジュラーズ 鎌田 安成 鎌田 紗彩 0:12:07
40 149 マラソン大好きなっチーム 舛田 圭志 舛田 菜摘 0:12:18
41 109 元気山もりチーム 村上 史佳 村上 楓 0:12:22
42 154 うさぎとかめ 野頭 泰行 野頭 優季 0:12:26
43 126 ピ-ちゃん'S 1号 佐藤 尚文 佐藤 亜美 0:12:33
44 131 マガワンランナーズ 西野 修 西野 千種 0:12:40
45 145 ベアーズ・ 阿部 悦子 阿部 有希子 0:12:46
46 151   上田 淳一 上田 卓也 0:12:48
47 146 チャミーズ 多田 悦博 多田 有彩美 0:13:13
48 152 チコリーターファイト 下大澤 徹 下大澤 真優 0:13:26
49 116 「午後からは稲刈りです。」チーム 高橋 義徳 高橋 一子 0:13:29
50 127 ピーちゃん’S  2号 佐藤 正子 佐藤 亜衣 0:15:00
51 140 つよしとけいすけ 木船 剛 木船 啓佑 0:15:10
52 120 ピヨピヨ・ 佐藤 伸夫 佐藤 雅也 0:16:46

ファミリーの部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 タイム
1 206 かまだぐみ 鎌田 潤一 鎌田 礼那 0:07:32
2 207 トシカズ 中嶋 勝司 中嶋 敏生 0:07:35
3 209 ヒカリランナーズ 田沼 誠一 田沼 光気 0:07:42
4 220 SAHIRO&SAKO 佐々木 裕智 佐々木 広輝 0:08:13
5 227 ナンバーワン 小出 英心 小出 夏生 0:08:26
6 234 チーム ササキ 佐々木 繁光 佐々木 美香 0:08:31
7 221 菊ちゃんー1 菊池 徹 菊池 慧 0:08:48
8 219 カントリー親子 中畑 優毅 中畑 憲哉 0:08:54
9 208 ラッキー 吉田 昌陽 吉田 拡 0:08:55
10 203 ダッシュ!!親子組パート2 中島 実 中島 広也 0:08:58
11 211 Ken&Yurika 平野 憲 平野 百合香 0:09:02
12 210   松田 千晶 松田 圭太 0:09:05
13 232 ホワイトドラゴン 佐藤 晋 佐藤 健太 0:09:08
14 212 にこ・にこ・GO!GO!GO! 佐藤 純子 佐藤 絵里歌 0:09:20
15 225 カンガルーチーム 工藤 佳代 工藤 沙希 0:09:22
16 205 クロニクル花巻東高校ファミリー 大森 松司 大森 麻央 0:09:45
17 229 ベアーズ 阿部 金治 阿部 祥子 0:09:58
18 223 Momonga 5 三浦 均 三浦 沙耶佳 0:10:24
19 233 ナタデココチーム 下大澤 ひさ子 下大澤 綾 0:10:42
20 222 菊ちゃんー2 菊池 美智子 菊池 絢 0:10:48
21 224 むりやりペア 星 ルリ子 星 さわか 0:10:56
22 218 花北やまめチーム2 松本 弘子 松本 あかね 0:11:23
23 213 ホノオ・ 石田 繁人 石田 一輝 0:11:48
24 230 うさぎとかめ 小原 明実 小原 彩加 0:12:14
25 202 YUKO&YUI 林 裕子 林 唯 0:12:28
26 214 ピヨピヨ・ 石田 千明 石田 玲奈 0:12:33
27 216 モモーチーム 田口 純子 堀籠 麗美 0:13:15
28 231 チーム 玉里 須崎 芳宏 須崎 駿 0:13:54
29 204 チーム:ケンタロウ 佐藤 睦子 佐藤 健太郎 0:14:29
30 215 パカパカチーム 堀籠 征子 堀籠 麗菜 0:16:09