イーハトーブレディース駅伝 成績発表

第5回大会 1999年10月17日(日)
レディースの部
順位 ゼッケン チーム名 第1走者 第2走者 第3走者 第4走者 第5走者 タイム
1 5 一関レディース 和賀 真紀 伊藤 成子 諸岡 福代 久能 七重 吉田 きよ子 1:02:10
2 27 Mrs.らん Run A           1:02:20
3 3 江刺レディース           1:04:12
4 35 しらゆり北上 A           1:04:33
5 7 銀河鉄道           1:06:56
6 11 花巻市早起きマラソン・レディース           1:08:58
7 13 大船渡C.M.F.C           1:09:12
8 28 Mrs.らん Run B           1:09:21
9 17 花巻温泉ローズレディース           1:09:33
10 23 水沢ショッキングLady's パート1           1:09:50
11 4 江刺レディース 2           1:11:03
12 43 TEAM 923           1:11:59
13 19 永徳寺ピンクレディー           1:12:34
14 8 花巻マスターズA           1:12:49
15 6 釜石走る仲間の会           1:12:59
16 10 大森ゆっくりーず           1:13:26
17 29 TEAM KITAKITUNE           1:14:42
18 1 ASIRO LADEIES           1:14:52
19 25 りんどうレディース           1:15:22
20 34 らんらんメイト(JAいわて花巻駅伝クラブ)           1:15:45
21 38 三ヶ尻走友会           1:16:28
22 14 宮古サーモン           1:16:48
23 24 水沢ショッキングLady's パート2           1:17:00
24 30 いさわ はしり隊           1:17:42
25 46 チーム・イーハトーブ           1:17:48
26 2 アベレージ'39           1:18:07
27 18 ヤクルトスワローズ           1:18:33
28 22 今日葵(ひまわり)レディース           1:19:49
29 15 ミックスジュース           1:20:25
30 12 レディース夏油           1:20:50
31 36 しらゆり北上 B           1:21:32
32 21 東北農試レディース           1:22:09
33 37 花巻走友会           1:23:04
34 32 ミス散るおおふなと           1:23:15
35 26 真蘭蘭           1:23:39
36 40 晨武舘道場(剣道)           1:23:41
37 39 白幡沼天女の集い           1:24:30
38 44 チームとおの           1:26:29
39 16 “みなみ”はりきりレディース           1:26:39
40 20 わたしの元気な仲間たち           1:30:42
41 45 ユッタリーズ           1:35:52

ファミリーの部(低学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 タイム
1 106 親子ガンバルズ 川村 和則 川村 大地 0:09:38
2 124 カンガルー 2 工藤 智彦 工藤 恭弥 0:10:17
3 111 ベアーズ 阿部 金治 阿部 祥子 0:10:31
4 126 コダックランナーズ 西野 紀子 西野 史生 0:10:50
5 146 やる気満々チーム 民部田 俊彦 民部田 脩平 0:11:03
6 125 メガネチーム 尻高 正則 尻高 達也 0:11:04
7 120 あかね 佐久山 カズ子 佐久山 茜 0:11:09
8 133 ルギアチーム 斉藤 光子 斉藤 晴樹 0:11:09
9 142 まっかなトマトチーム 加藤 清 加藤 佳乃 0:11:38
10 112 高橋チーム 高橋 俊彦 高橋 麻子 0:11:39
11 103 河口レディース 河口 修子 河口 美久 0:12:11
12 143 ガンバ中村 中村 修 中村 有希 0:12:35
13 140 アップ・アップル・ 菊地 久美子 菊池 康平 0:12:51
14 129 寺君ファミリーズ 寺長根 彰一 寺長根 大輝 0:13:05
15 137 サーヤ&ヤス 鎌田 安成 鎌田 紗綾 0:13:16
16 108 チームHayashi-1 林 裕子 林 克博 0:13:17
17 115 ピーちゃん'S 佐藤 尚文 佐藤 亜美 0:13:22
18 135 チーム ルギア 田村 憲子 田村 慧一 0:15:39
19 150 ラブリー 桜田 正美 桜田 彩 0:18:27
20 122 ヤマギシチーム 山岸 英勝 山岸 佳奈 0:20:01

ファミリーの部(高学年の部)
順位 ゼッケン チーム名 ランナー1 ランナー2 タイム
1 105 笹一チーム 八重樫 光男 八重樫 恵理 0:07:48
2 116 ヤエガシファミリー 八重樫 光徳 八重樫 麻紀子 0:08:10
3 113 かまだぐみ 鎌田 潤一 鎌田 礼那 0:08:12
4 121 かめ 佐久山 誠 佐久山 要 0:08:47
5 138 藤村走ろう会 藤村 由男 藤村 由利子 0:09:08
6 134 ヤックルチーム 斉藤 晴司 斉藤 絵莉奈 0:09:10
7 119 ダッシュ「親子組」!! 中島 実 中島 広也 0:09:41
8 109 チームHayashi-2 林 博文 林 唯 0:09:56
9 114 Ken & Yurika 平野 憲 平野 百合香 0:10:01
10 130 熊さんチーム 熊谷 明 熊谷 暁 0:10:25
11 104 キャッツアイ 佐々木 智久子 佐々木 毬衣 0:10:29
12 102 クロニクル花巻東高校ファミリー 大森 松司 大森 麻央 0:10:30
13 101 ゼニガメランナーズ 佐藤 光信 佐藤 健太郎 0:10:32
14 110 にこ・にこ・GO!GO! 佐藤 純子 佐藤 絵里歌 0:10:41
15 132 なかよしパンダ 麓 道弘 麓 文香 0:10:47
16 123 カンガルーチーム 工藤 佳代 工藤 沙希 0:10:49
17 151 トシカズ 中嶋 勝司 中嶋 敏生 0:10:51
18 107 まあちゃんず 平野 和之 平野 大 0:10:59
19 127 ピーターブラックラビット 広沢 克彦 広沢 理恵 0:11:06
20 139 アップ・アップル・ 後藤 喜美代 菊地 春花 0:11:28
21 136 二戸 堀籠 征子 堀籠 麗美 0:11:59
22 145 山女松本チーム 松本 弘子 松本 あかね 0:12:10
23 149 ハクナマタタ(ライオンキングより) 大久保 優子 大久保 亮 0:12:15
24 131 ラッキーチーム 念張 浩之 念張 友美 0:12:17
25 128 佐藤チーム 佐藤 陸子 佐藤 祐次郎 0:13:37